Инвалидам Донетчины не выдавали коляски

Инвалидам Донетчины не выдавали коляски
24 Вересня 2013
Друкувати цю новину
Инвалидам Донетчины не выдавали коляски

Прокуратура Александровского района Донецкой области провела проверку соблюдения прав инвалидов на получение помощи в социально-бытовой сфере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в ходе проверки установлено, что в Управлении труда и социальной защиты населения есть многочисленные нарушения законодательства в этой сфере. По словам пресс-секретаря Красноармейской межрайонной прокураты Елены Надеевой, люди с ограниченными физическими возможностями не обеспечивались техническими средствами реабилитации.
 
Елена Надеева, пресс-секретарь Красноармейской межрайонной прокуратуры: «Инвалидам не выдавались коляски, ходунки, другие приспособления для полноценной жизни. После вмешательства прокуратуры технические средства реабилитации эти люди получили».
 
Помимо этого, во время проверки территориального центра социального обслуживания было установлено, что в отделении социально-бытовой адаптации социальные услуги предоставляются с ограничениями: отделение работает формально, отсутствует отдельное помещение, а работа с инвалидами практически не ведется.
 
Алексей Бевз, прокурор Александровского района Донецкой области: «По результатам проверки было вынесено представления, после рассмотрения которых было создано отделение социально-бытовой адаптации. За выявленные нарушения 3 должностных лица Александровской райгосадминистрации привлечены к дисциплинарной ответственности».
 

  Категорія: