В Луганске состоялся первый международный форум женщин-инвалидов

20 Червня 2013
Друкувати цю новину

В Луганске состоялся первый международный форум женщин с ограниченными физическими возможностями. За круглым столом представительницы Украины, России, Беларуси, Таджикистанка и Молдовы обсудили проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни и составили резолюцию со своими предложениями по улучшению положения.

Девятнадцатилетняя Валентина Хоружий стремится получить высшее образование и помогать больным детям, ведь знает как это необходимо.

На это мероприятие девушка пришла, чтобы выразить свою точку зрения и рассказать не о сложностях, которые преодолевает каждый день, а о том чего не хватает. Среди участников форума представительницы общественных организаций инвалидов и реабилитационных центров Украины, России, Беларуси, Молдовы. Людей из разных стран объединила не только проблема, но и отношение к ней в государстве.

Среди трудностей которые преодолеть без помощи государства невозможно – социальная и медицинская помощь, самореализация, обучение, рабочее место и даже материнство.

Свое видение того, как это можно изменить, участники форума выразили в резолюции, которую передадут на рассмотрение президенту страны. Но они надеются, что их видение найдет место в официальных документах.

Ирта-FAX

  Категорія: