Партнерство Talan Group и Национальной Ассамблеи Инвалидов Украины было отмечено двумя наградами на Национальном Фестивале Социальной Рекламы

Партнерство Talan Group и Национальной Ассамблеи Инвалидов Украины было отмечено двумя наградами на Национальном Фестивале Социальной Рекламы
4 Квітня 2012
Друкувати цю новину

Talan GroupГруппа агентств Talan Group, в которую входят агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций Talan Communications, PR агентство Pleon Talan и трейд-маркетинговое агентство Clever Force, победили в номинации «Социальная внешняя реклама» с проєктами «Жить на равных» (первое место) и «Человек с инвалидностью» (второе место).

Talan Group начал сотрудничество с Ассамблеей накануне 2011 года, реализовав за полтора года партнерской работы проєкты коммуникационной программы, по изменению отношения общества к людям с ограниченными возможностями.

«Человек с инвалидностью» – это серия постеров, которые призваны изменить восприятие этих людей, как тех, кто имеет неполные права. В постерах на примере реальных персоналий доказано, что люди с инвалидностью не менее талантливы, чем другие члены общества и заслуживают толерантного отношения.

Проєкт «Жизнь на равных» – это серия плакатов под разным «расширением» основного слогана, где на примере реальных жизненных сюжетов показано, что люди с инвалидностью могут играть, учиться, дружить, любить, танцевать, жить и даже побеждать на равных с другими. Кампания построена на 2-х этапности считывания сообщения: сначала люди видят «верхнюю» часть изображения, которая показывает 2 одинаковых образа, потом вторая часть «открывает» то, что один из героев – обычный человек, другой – человек с инвалидностью.

Благодаря компаниям, которые поддержали эту кампанию – Media Direction Ukraine, Perekhid Outdoor, “Контур-Л”, “Киевский метрополитен”, “РТМ-Украина”, “Теленор Холдингз Лимитед”, постеры появились в 22 городах Украины на бордах и сити-лайтах, а также в Киевском метрополитене.

Сотрудничество с Ассамблеей Инвалидов Украины отображает гражданскую позицию команды Talan Group и проводится на безвозмездной основе. 

Ирина Золотаревич, директор PR агентства Pleon Talan:

«Для нас награды на фестивалях говорят о том, что коммуникация получилась заметная, впечатляющая и эффективная. Наша цель: обратить внимание общественности на то, что рядом с нами есть люди, которые нуждаются в дополнительных условиях жизни, но им важно, чтобы к ним относились как к равным, а не жалели и не отстраняли от доступных всем остальным возможностей. Очень здорово, что проєкт заметен и отмечен! Уверены, он работает». 

Ирина Новикова, директор агентства интегрированных маркетинговых коммуникаций Talan Communications:

«Мы работаем над созданием толерантного общества в Украине, и, конечно, это дело не одного дня. Шаг за шагом наши проєкты воплощаются в жизнь, и мы видим первые изменения к лучшему. Проєкт «Жизнь на равных» – это только один из этапов долгосрочной интегрированной кампании. Приглашаем партнеров внести посильную лепту в реализацию данной программы».

Жизнь на равных

Жизнь на равных

****
Talan Group («Талан Груп») – группа агентств маркетинговых сервисов, которая объединяет агентства Talan Communications (интегрированные маркетинговые коммуникации), Pleon Talan (PR) и Clever Force (торговый и полевой маркетинг) и входит в состав коммуникационного холдинга Atlantic Group. На рынке с 1998г., лидеры рейтинга креативности агентств маркетинговых сервисов, а также, самая эффективная и креативная группа агентств отрасли в 2011 году. Обладатели наград ведущих международных конкурсов и фестивалей: Cannes Lions, Effie, «Золотой PROпеллер», КМФР, PRAVDA Awards, Белый Квадрат и многих других.

Всеукраинское общественное социально-политическое объединение «Национальная Ассамблея инвалидов Украины» является всеукраинским добровольным неприбыльным объединением всеукраинских и областных, Автономной Республики Крым, гг. Киева и Севастополя общественных организаций, которые объединяют инвалидов. Национальная Ассамблея инвалидов Украины создана решением учредительной конференции 22 сентября 2001 года и зарегистрирована Министерством юстиции Украины 10 января 2002 года. Свидетельство о регистрации № 1734. Целью деятельности НАИУ является объединение общественных организаций, членами которых являются инвалиды, согласование действий и консолидация их усилий, направленных на улучшение положения инвалидов в Украине, содействие защите конституционных прав инвалидов, повышение их роли и социального статуса в обществе и защита общих интересов своих членов.

По материалам пресс-релиза

МАМИ

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: