Награждение участников Интегрированного конкурса “Планета Толерантности”

Награждение участников Интегрированного конкурса “Планета Толерантности”
29 Грудня 2016
Друкувати цю новину

26 декабря в детской библиотеке им. В.А. Симоненко состоялась социокультурная программа в центре которой – награждение участников Интегрированного конкурса детей и юношества «Планета Толерантности». В мероприятии приняли участие дети и молодежь с инвалидностью, ВПО, группы риска, их родители, представители общественных организаций детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями.

Награждение участников Интегрированного конкурса "Планета Толерантности"

Мероприятие состоялось в рамках проєкта «Содействие развитию инклюзивных образовательных программ для незащищенных категорий детей и молодежи в ситуации риска» который поддерживается Агентством ООН по делам беженцев, реализуется ЛОМГО «АМИ-Восток». Партнер проєкта  – Национальная Ассамблея людей с инвалидностью Украины.

Помощь в организации мероприятия оказана управлением молодежи и спорта ЛОДА и библиотекой им. В.А.Симоненко ЦРБ Голосеевского района г.Киева.

Награждение участников Интегрированного конкурса "Планета Толерантности"

Поздравить участников конкурса пришли заместитель начальника управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Евгения Ратихина, доктор философии, преподаватель массовых коммуникаций Дублинского университета (Ирландия) Татьяна Локоть, заведующая библиотекой им.В.А.Симоненко ЦРБ Голосеевского района г.Киева Татьяна Серебреникова.

Во время мероприятия была показана видеопрезентация работ, а также  присутствующие могли ознакомиться с изданием, которое вместило в себя рисунки талантливых участников. Дипломы и подарки от организаторов получили все участники встречи.

Также в программе мероприятия состоялся тренинг «Гармония в разнообразии», в котором приняли участие не только девчонки и мальчишки, но и их родители, благодаря чему он стал особенно теплым и даже семейным. И маленькие, и взрослые участники размышляли над понятием толерантность, рисовали, презентовали коллективные работы – «Толерантность – это мир, дружба», «Семья = толерантность».  Все участники тренинга получили сертификаты.

Награждение участников Интегрированного конкурса "Планета Толерантности"

Награждение участников конкурса состоится в несколько этапов. Учитывая, что юные художники территориально находятся по всей Украине, они будут награждены по месту жительства. Дипломы и подарки будут вручены молодежными общественными организациями, которые оказывали содействие во время реализации задач конкурса.

Также к некоторым участникам, которые ограничены в передвижении или которым необходимо беречься инфекций и по состоянию здоровья не желательно посещать массовые мероприятия, подарки будут доставлены организаторами прямо домой!

Награждение участников Интегрированного конкурса "Планета Толерантности"

Информация. Более 100 работ прислали на конкурс юные участники из разных уголков Украины из городой и поселков Луганской, Полтавской, Запорожской области, г. Киева и области, Харькова, Донецкой области, Луцка, Ивано-Франковска, а также из Черкасской, Черниговской, Днепропетровской, Волынской областей. Всего на конкурс пришло 101 работа посвященная теме толерантности.

Основная задача Интегрированного конкурс «Планета Толерантности»: воспитание у юного поколения чувства доброты, чуткости и милосердия; поддержка и психологическая помощь данной категории детей и юношества; содействие в социокультурной адаптации и в интеграции в общество;  формирование толерантного отношения к ближнему; развитие чувства прекрасного.

Критерии оценки: отражение выбранной темы, творческий подход, оригинальность замысла, техника и качество исполнения, композиция, цветовая гамма.

Татьяна Баранцова

  Категорія: