ЖДЕМ-С ЧЕМПИОНОВ!

20 Серпня 2013

Чемпионат мираПоследний день на чемпионате мира в канадском Монреале завершился. Сборная Украины показала выдающийся результат, и финишировала на первом месте с громадным отрывом от преследователей. Однако, обо всем по порядку.

Итак, последний день.

Дистанция 200м в классе SM7. Здесь мировой рекорд принадлежит Евгению Богодайко, однако у него случился фальстарт, и только бронзовая медаль Александра Комарова скрасила наши разочарования от потерянного золота в этом заплыве.

К сожалению, Катерина Истомина проиграла всего лишь две сотые канадке Бирд Морган на спринтерской дистанции 50м вольным стилем, и финишировал третьей в классе S8.

Лишь вчера я говорил о том, что человек с именем Виктория должен быть победителем. Виктория Савцова словно услышала мой голос и в борьбе с Натальей Прологаевой сумела финишировать первой на дистанции 50м вольным стилем в классе S5.

И вновь золотая медаль с именем украинца. Дмитрий Виноградец установил новый мировой рекорд на дистанции 50м баттерфляем в классе S3. Время чемпиона – 55.78!

Александр Мащенко в очередной раз выиграл серебряную медаль в классе SM11. Дистанция 200м комплекс.

Максим Веракса тоже стал лауреатом серебряной медали, а вот Олег Ткаленко и Сергей Клипперт в этом же заплыве на 100м на спине, класс SB12 были, соответственно, четвертым и пятым.

В классе S13 белорусский спортсмен Игорь Боки продолжает удерживать мировое лидерство. Вот и на этот раз он финишировал с новым мировым рекордом на стометровке вольным стилем -51.05, а наш Ярослав Денисенко показал 51.96 и стал вторым. Алексей Федина финишировал пятым.

Завершающей была эстафета у мужчин 4Х100м, 34pts, где нашим парням удалось завоевать бронзовые медали. Это был последний аккорд канадского турнира.

10. Беларусь 6 – 2 – 2 10

Дальше расположились китайцы, немцы и канадцы замкнули тринадцатую строчку. Всего же из 60 стран участниц в список медалистов вошло 29 стран.

Если размышлять над турнирной таблицей, то удивительно похожими стали цифры в графе серебряные медали у всех трех стран лидеров. Одна золотая медаль сделала россиян вторыми, а англичан третьими. Представители Новой Зеландии, которые весь турнир держались на седьмой позиции, к финишу сумели сделать резкий медальный рывок и взлетели вверх. Еще раз хочется отметить бразильцев, которые успешно идут к намеченным целям, а китайцы притаились. Или мне так кажется?

Поздравляем всю украинскую команду с блестящим успехом и ждем возвращения на Родину. Надеюсь, что тренерский штаб сборной прокомментирует выступление пловцов, и мы узнаем ответы на вопросы, которые задавали читатели блога.