В Запорожье стартует кампания социальной рекламы для воспитания толерантности к инвалидам

by Olga Zhurbenko | 27 Грудня 2011 13:27

В Запорожье стартует кампания социальной рекламы для воспитания толерантности к инвалидамЧтобы изменить отношение общества к людям с инвалидностью, в Украине проводят компанию «Толерантне суспільство». Запорожцев порадуют рекламным креативом. Наша область – в тройке первых, которая поддержала эту инициативу. Об этом 061 рассказала представитель “Национальной Ассамблеи инвалидов Украины” в Запорожской области Валентина Кононенко.

“Цель компании – изменить мировоззрение современного украинского общества в восприятим людей с особыми физическими потребностями”, – отметила Валентина Кононенко.

Под лозунгом “Главное – Человек, а не его инвалидность», такая программа действует с июня 2011 года. В репродукциях живописных полотен были представлены известные личности прошлого, проявили свое величие в различных сферах человеческой деятельности. Эти изображения разместили на сити-лайтах и бигбордах в городах по всей области.

К проєкту присоединился Бердянск, Мелитополь, Каменко-Днепровка. Работа над проєктом будет продолжаться и в следующем году.

061.ua[1]

Endnotes:
  1. 061.ua: http://www.061.ua/article/101231

Source URL: https://naiu.org.ua/v-zaporozhe-startuet-kampaniya-sotsialnoj-reklamy-dlya-vospitaniya-tolerantnosti-k-invalidam/