В Украине и Польше пройдет вторая Неделя действий «Футбол для всех, доступ для всех»

В Украине и Польше пройдет вторая Неделя действий «Футбол для всех, доступ для всех»
19 Березня 2014
Друкувати цю новину

В Украине и Польше пройдет вторая Неделя действий «Футбол для всех, доступ для всех»Центр доступа к футболу в Европе (CAFE) рад сообщить, что с 5 по 13 апреля в Украине и Польше пройдет вторая Неделя действий «Футбол для всех, доступ для всех», в рамках проєкта наследия УЕФА ЕВРО-2012™.

Неделя действий, которая уже второй год проходит при поддержке Премьер-лиги Украины, направлена на продвижение идеи равного доступа к футболу через совместную работу клубов с болельщиками.

В этот 9-дневный период каждый клуб получит возможность посвятить домашнюю игру теме «Футбол для всех, доступ для всех» и продемонстрировать ту положительную работу, которая ведется по отношению к болельщикам с ограниченными возможностями.

Как и в прошлом году, Неделя действий получила большую поддержку в обеих странах от ключевых фигур в мире футбола, в том числе генерального директора Премьер-лиги Украины Петра Иванова, который отметил:

«В нынешнее время как никогда важно единство и сплоченность в болельщицкой среде Украины. Премьер-лига против любых ограничений, особенно против тех, которые притесняют доступ к футболу болельщикам с ограниченными физическими возможностями. Неделя действий CAFE призвана напомнить всем, что посещение футбольного матча должно быть доступным для всех категорий болельщиков. Мы выражаем абсолютную поддержку Центру доступа к футболу в Европе (Centre for Access to Football in Europe, или CAFE). Имея позитивный опыт сотрудничества, Премьер-лига рада сообщить о продолжении партнерства в стремлении обеспечить лучший доступ футбольным болельщикам с особыми потребностями. Total Football, Total Access!».

Кампания Неделя действий «Футбол для всех, доступ для всех» представляет собой уникальное объединение в футболе на всех уровнях, когда официальные представители футбольных лиг, клубы и игроки объединяют усилия с болельщиками, чтобы привлечь внимание общественности к вопросу равного доступа к любимой игре миллионов.

Приглашаем все клубы и стадионы Украины присоединиться к Неделе действий «Футбол для всех, доступ для всех».

CAFE

  Категорія: