В Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов в г. Горловка прошло очередное заседание Родительского клуба

В Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов в г. Горловка прошло очередное заседание Родительского клуба
23 Липня 2013
Друкувати цю новину

В Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов в г. Горловка прошло очередное заседание Родительского клубаВ Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов в г. Горловка прошло очередное заседание Родительского клуба. В этот раз на повестке дня стояли актуальные вопросы: аллергия к бытовым и другим аллергенам, вакцинация детей, пищевые отравления в летний период, диагностика и обследование детей.

Лето – это не только пора отдыха, но и время, когда особенно тщательно необходимо следить за здоровьем детей. На заседание Родительского клуба были приглашены городской детский врач – аллерголог М.В. Караван и заведующая педиатрическим отделением ЦПМЦП №2 Т.Н. Мордвинова. Большинство аллергических заболеваний впервые проявляются в раннем детском возрасте, поэтому задача родителей – вовремя заметить необычные реакции ребенка на пищу, цветение растений, пыль и т.д. Ребенок с аллергическим заболеванием нуждается в помощи детского врача – аллерголога, поэтому чем раньше в детском возрасте будет будет начато лечение, тем выше шансы на улучшение состояния.

Так как защитные функции иммунитета детей-инвалидов снижены, родителям просто необходимо знать и владеть информацией для того, чтобы суметь оказать помощь ребенку в разных ситуациях были даны рекомендации родителям по оказанию доврачебной помощи при острых аллергических реакциях.

Горлівська міська рада

  Категорія: