В Николаеве проходит акция «Добро в твоих руках», направленная на помощь детям-инвалидам

by Olga Zhurbenko | 16 Грудня 2014 11:59

В ДК Молодежный прошла благотворительная ярмарка изделий ручной работы

10895[1]

На выставке-ярмарке были представлены работы детей с ограниченными возможностями, которые по своей красоте не уступают другим работам.

14 декабря в ДК «Молодежный» по улице Васляева, 1, состоялась благотворительная ярмарка в рамках акции «Добро в твоих руках», которая будет проходить до 30 декабря.

Данная выставка организована с целью сбора средств на помощь детям-инвалидам.

На ярмарке все желающие могут приобрести различные сувениры, магнитики, украшения, игрушки, обереги, картины и все это сделано руками детей городского центра социальной реабилитации. Помимо этого, посетители могли купить различные сладости.

Организаторами выставки является Городской Центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Цветик-семицветик», при поддержке Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации и заслуженного артиста Украины Александра Сычева.

«Сегодня здесь проходит праздник, посвященный детям, акция, которая проивела резонанс в городе. Приближается, наверное, самый светлый праздник, День Святого Николая, Новый год и заслуженный артист Украины Александр Сычев со своими друзьями, артистами, учениками уже который год дарит центру «Цветик-семицветик» подарок в виде ярмарки и благотворительного концерта. Дети заслуживают того, чтобы данные средства были направлены на улучшение их места пребывания, они с большой радостью посещают центр реабилитации, а сегодня во многом для них это сюрприз», – сообщил Бондаренко Сергей Николаевич, директор департамента труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета.

Многие из присутствующих восхищались роботами и долго выбирали себе покупку.

«Я приобрела себе символ следующего года, мне сказали, что цены определенной нет, просто необходимо в коробочку кинуть, сколько посчитаешь нужным, я положила 15 гривен», – сообщила жительница Николаева Антонина.

Также, на ярмарке присутствовала заместитель городского головы Маргарита Сапожникова, директор ДК «Молодежный» Юлия Захарова и директор ООО «Золотой колос» Иванова Надежда Валерьевна.

Корреспондент Nikolaev-Сity пообщался с Надеждой Валерьевной по поводу ярмарки.

Вы в первый раз посещаете такую выставку?

– На именно этой впервые, но на такого плана выставках, благотворительных, когда дети дают свои подделки для хороших целей, по помощи АТО и по помощи деткам, конечно же, не в первый раз.

Как Вы считаете – в наше время это важно?

– Конечно, дети – это наше будущее, сегодня здесь организатором выступает городской Центр реабилитации детей-инвалидов, они делают хорошее благое дело, в плане того, что мы не задумываемся об этом, а многие детки с центра могут научится элементарным вещам, кушать, одеваться, справлять потребности самостоятельно, для нас это обыденные вещи, а для них это важные шаги. В канун светлого праздника Дня Святого Николая все дети верят в чудо, ведь у нас этот праздник не так давно празднуется широко – это возрождение старых традиций. Я думаю, что в такие праздники должны случаться хорошие вещи.

Ваши впечатления от выставки?

– Я бы не сказала, что это делали дети с ограниченными возможностями, работы очень красивые, качественные, от них тепло идет, очень хорошая энергетика. Красивые, разноплановые работы из макарон, из глины. И картины из бисера, очень все красиво.

После выставки все присутствующие были приглашены на благотворительный концерт к Дню Святого Николая.

Nikolaev-Сity + Фото

Endnotes:
  1. [Image]: http://naiu.org.ua/wp-content/uploads/2014/12/10895.jpg

Source URL: https://naiu.org.ua/v-nykolaeve-prohodyt-aktsyya-dobro-v-tvoyh-rukah-napravlennaya-na-pomosch-detyam-ynvalydam/