В МОН взялись за образование детей, страдающих аутизмом

26 Червня 2013
Друкувати цю новину

В МОН взялись за образование детей, страдающих аутизмомВ пятницу, 21 июня, прошло первое заседание экспертно-консультативного совета МОН по вопросам аутизма, в котором приняли участие представители ведомства и общественных организаций из разных областей.

Как РепортерUA сообщили в пресс-службе Министерства, на встрече было проанализировано законодательство, которое касается вопросов дошкольного и общего среднего образования. Участники заседания внесли свои предложения изменений в законы и правовые акты в части образования детей с аутизмом.

Так, было внесено предложение о формировании рабочих групп из представителей экспертно-консультативного совета для разработки концептуальных принципов обучения таких детей, а также учебного курса для повышения квалификации педагогов в институтах последипломного педагогического образования. Кроме того, члены совета обсудили вопрос создания единой терминологии по аутизму.

Важной задачей, которую поставили на заседании, стала необходимость информационной помощи и поддержки родителей, которые воспитывают детей с аутизмом, со стороны общественных организаций и СМИ.

РепортерUA

  Категорія: