В Луганске прошел чемпионат области по легкой атлетике среди инвалидов всех нозологий

В Луганске прошел чемпионат области по легкой атлетике среди инвалидов всех нозологий
11 Лютого 2013
Друкувати цю новину

В Луганске прошел чемпионат области по легкой атлетике среди инвалидов всех нозологийВ Луганске в легкоатлетическом манеже «Динамо» им. Сергея Бубки Луганским региональным центром по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» был проведен зимний чемпионат Луганской области по легкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов инвалидов всех нозологий. Об этом сообщает УСМС Луганской ОГА.

Всего в соревнованиях приняли участие более 70 участников различных поражений по слуху, интеллекту, ДЦП, нарушение зрения и категории общие заболевания. Участники чемпионата соревновались в беге на дистанции 60м, 200м, 400м, 800м, прыжках в длину с разбега, толкании ядра.

В качестве почетных гостей на чемпионате присутствовали заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Анатолий Ивченко, Олимпийский чемпион, неоднократный чемпион Европы, рекордсмен СССР в беге на 100м Виктор Брызгин, а так же Заслуженный тренер Украины Римма Старостина – главный судья соревнований.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие члены сборной команды Украины МСУМК Николай Жабняк, МСУМК Виктория Ясевич, МСУМК Владимир Жайворонок, МСУМК Наталья Кобыляцкая, которые представляют Луганщину на Всеукраинских и Международных соревнованиях.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Луганской области по легкой атлетике, которая представит регион на чемпионате Украины 25-28 февраля в Запорожье.

ПАРАЛЕЛЬ – МЕДІА

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: