В Киеве будут готовить тьюторов

В Киеве будут готовить тьюторов
8 Серпня 2016
Друкувати цю новину

В Киеве будут готовить тьюторов

26–28 августа сообщество особенных семей «Мы вместе» проведет тренинг по подготовке тьюторов для работы с детьми с особыми потребностями в школьных и дошкольных учреждениях.

Подобный тренинг с привлечением специалистов из Израиля организация уже проводила в июле. Учитывая его актуальность и многочисленные просьбы, мероприятие состоится снова.

Ведущие курса – Марина Крисов (Тель-Авив, Израиль), педагогический консультант по направлению special education, международный консультант по коррекционной и инклюзивной педагогике, и Алина Глембоцкая (Тель-Авив, Израиль – Москва, Россия), специалист по инклюзивному образованию, психолог, консультант по включению детей с особенностями развития в детские коллективы общеобразовательных школ и детских садов.

Курс рассчитан на тьюторов, начинающих специалистов и родителей детей с особыми потребностями, которые планируют работать тьютором (ассистентом) ребенка в регулярных, специальных, инклюзивных классах школ и группах детских садов. Пригодятся такие знания также для родителей, которые хотят нанять тьютора и координировать образовательно-коррекционную программу своего ребенка.

Формат тренинга – thinking groups, работа в мини-группах, стади-кейсы, фронтальные лекции. По окончании курса выдается сертификат.

Регистрация по ссылке http://mivmeste.in.ua/registraciya

Электронный журнал «Аутизм сегодня» – 2016, Июль

  Категорія: