В Криворожском районе инвалидам напомнили об их профессиональной реабилитации

В Криворожском районе инвалидам напомнили об их профессиональной реабилитации
3 Листопада 2014
Друкувати цю новину

209764_html_m6091c121Управление соцзащиты Криворожской райгосадминистрации обратилось к жителям, имеющим инвалидность, а также пострадавшим в АТО молодым людям, которые пройдя медицинскую реабилитацию, а иногда и протезирование, потеряли профессию и нуждаются в профессиональной реабилитации.

Как сообщили в райгосадминистрации, лучше с поставленной задачей справляются специалисты Всеукраинского центра профессиональной реабилитации инвалидов.

Здесь есть современная учебно-методическая и материально-техническая базы для полноценного и качественного освоения инвалидами рабочих профессий. Например, оператор компьютерного набора, швея, слесарь по ремонту авто, пчеловод, обувщик и прочие.

Все мероприятия по профессиональной реабилитации, в том числе проживание и питание, для инвалидов осуществляются бесплатно за счет средств Государственного бюджета Украины.

Направление профессиональной реабилитации инвалидов, вместе с копиями документов направляет непосредственно в Центр местный орган соцзащиты населения.

Перечень документов для получения направления и консультаций по другим вопросам, касающимся профессиональной реабилитации инвалидов можно получить по телефону управления социальной защиты населения Криворожской райгосадминистрации: 90-29-21.

А более подробно ознакомиться с деятельностью Центра можно на сайте: http://www.vcpri.com.ua.

ИА “Кривбасс On-Line”

  Категорія: