Теоретический расклад

Теоретический расклад
3 Березня 2016
Друкувати цю новину

Теоретический раскладВ Малайзии завершился очередной турнир по пауэрлифтингу, который и стал определяющим для участников этого вида спорта на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Пока со стопроцентной уверенностью нельзя назвать имена тех, кто поедет в Бразилию, но кандидаты уже просматриваются более или менее определенно. Об этом мы и поговорили с Ириной Павловной Волошиной, тренером паралимпийской сборной Украины по пауэрлифтингу.

-После турнира в Малайзии кандидатами на поездку в Рио стали: Марина Копейка – категория до 41кг, Раиса Топоркова – до 45кг, Лидия Соловьева – до 50кг, Марьяна Шевчук – до 55кг, Татьяна Широколава – до 61кг, и под вопросом Алина Кумейко, хотя и не исключаем, что она может пройти по белой карте. У нее восьмой рейтинг, а потому шансы у Алины есть. Что касается Любови Семенюк, то тут все значительно сложнее, но если улыбнется удача, то и она может пройти по белой карте, но в рейтинге она тринадцатая, а потому все очень сложно у нее.

-Это мы говорили о женщинах. А как складываются дела в мужской части команды?

-Антон Крюков – до 97кг должен пройти и есть еще Михаил Мельников – свыше 107кг, по рейтингу он десятый, а значит, что шансы на поездку есть. Сергей Хвалынский – до 54кг, он пока 12-ый в рейтинге, но может, теоретически, пройти по белой карте.

-Я понимаю так, что все это пока у нас на уровне разговоров и теорий, правильно?

-Да, пока так.

-Когда все точки над вопросами будут расставлены, и ребята будут знать о том, кто едет, а кто нет?

-Я думаю, что это произойдет после 17 марта, а еще точнее, ближе к концу месяца. Есть определенные сложности, и каждая страна должна будет определить одного участника в каждой весовой категории. Скажем, у китайских спортсменов есть сложности, и они представляются пока двумя спортсменами в некоторых видах программы. Когда все определится, тогда и нам будет понятно и спортсменам. Надо набраться терпения.

-Будем ждать. Хотя, как я понимаю, костяк команды уже просматривается.

-Все это так, но все равно надо подождать, чтобы не быть голословной.

Паралимпийский спорт в Украине

  Категорія: