Тайны из мешка Деда Мороза

Тайны из мешка Деда Мороза
14 Січня 2015
Друкувати цю новину

1394655495_0Он тяжело перешагнул через огромные сугробы, едва не поскользнулся на замерзшей луже, но потом все-таки своими огромными валенками протоптал дорожку и ввалился в наши судьбы с огромным мешком на спине. На мешке золотистыми нитками в лунном свете слабо мерцали циферки -2015.

Что в том мешке? Хотелось бы, чтобы там было что-то очень хорошее. Добрые известия. Желательно о мире. Все тайное рано или поздно становится явным. Но пока могу сказать точно, что с 23 января по 1 февраля мы будем держать кулаки за нашу паралимпийскую сборную по лыжным гонкам и биатлону, которая отправится выступать на чемпионате мира в американском городе Кейбл.

Поспорить за мировое золото приедут 150 лыжников из 20 стран. То, что для всех нас украинская сборная самая лучшая в мире даже не обсуждается. Конечно, Андрей Юрьевич Нестеренко будет рассказывать, что есть сильные команды, но мы-то точно знаем, что большие по числу спортсменов команды есть, а вот лучшая одна. По одной простой причине. Она наша. И за нее мы будем болеть!

Бендиго (Австралия) станет местом проведения первого в истории ITTF интегрированного турнира теннисистов, здоровых и инвалидов, который пройдет 10-12 апреля. Кубок Океании ITTF по настольному теннису станет квалификационным для обеих категорий спортсменов на участие в Рио 2016.

Национальный футбольный центр Английской Футбольной Ассоциации в Сент Джордж парке станет местом проведения чемпионата мира по футболу 7х7, который пройдет 16-28 июня. Наши парни уже успели завоевать путевку в Рио-2016, но стремления к званию чемпионов Европы добавить титул чемпионов мира у них никто не отбирал. Будем надеяться, что команда Сергея Овчаренко идет правильным курсом.

Чемпионат Европы по голболу 2015 IBSA Goalball European Championships Men & Women A – Calendar– IBSA

Этот турнир предоставит командам возможность пройти квалификацию для участия в Рио 2016. Лучшие голбольные команды Европы примут участие в соревнованиях в литовском городе Каунасе 5-12 июля.

Международный плавательный центр Толлкросс в Глазго, принимавший Всемирные Игры Содружества 2014, станет местом проведения чемпионата мира IPC по плаванию 13-19 июля. В нем примут участие 650 пловцов из 50 стран. Очень хочется верить, что Геннадий Вдовиченко и его команда добросовестно потревожат чужую синюю воду.

Швейцарский город Нотвил примет лучших пара-велосипедитов мира с 28 июля по 2 августа. Хозяева ЧМ 2014 американцы завоевали наибольшее количество медалей; смогут ли они повторить свой успех в Европе? Но и Украине надо наращивать свою велосипедную мощь. Так что, поспорим!

10-26 июля Торонто (Канада) станет местом проведения пятых Пара-Панамериканских Игр. В 15 видах спорта будут соревноваться 1600 спортсменов из 28 стран. Игры станут квалификационными соревнованиями Рио – 2016.

Лучшие паралимпийские лучники мира соберутся в немецком городе Донауэшингене, где 23-30 августа пройдет ЧМ. Смогут ли итальянские спортсмены повторить успех прошлогоднего чемпионата Европы, где они стали лучшими? А чем ответят украинцы? Да, ответ на этот вопрос заставит ломать стрелы проблем.

Около 1300 спортсменов из 90 стран прибудут в Доху (Катар) для участия в розыгрыше 210 комплектов наград. Этот чемпионат станет последним крупнейшим международным соревнованием по легкой атлетике перед Рио-2016. Даже трудно представить себе, сколько сил отберет он у спортсменов и болельщиков. Это будет чемпионат обнаженных нервов.

Это глобальные этапы длинного пути пятнадцатого года. А сколько еще соревнований спрятано в таинственном мешке белобородого дедушки?! Не будем торопить события. Скажу одно. Скучать нам не придется. Остается только пожелать удачи украинским спортсменам и тренерам. Сегодня и всегда.

Паралимпийский спорт в Украине

  Категорія: