Стартует второй этап программы «Деловой английский онлайн для вынужденных переселенцев»

Стартует второй этап программы «Деловой английский онлайн для вынужденных переселенцев»
4 Лютого 2016
Друкувати цю новину

Стартует второй этап программы «Деловой английский онлайн для вынужденных переселенцев»Продолжается второй набор на онлайн курсы «Online Workplace English for Displaced Person” для молодежи Луганской и Донецкой областей, которые начнут свою работу с 01.03.16. по 30.06.16.  

Желающим принять участие во втором этапе онлайн курсов в Луганской области и в г. Киеве необходимо заполнить тест и анкету (прилагается), и отправить на электронный адрес: onlineenglishmolod@gmail.com, до 15.02.16.

Информация.

 Данная программа получила широкий отклик среди молодежи Луганской и Донецкой областей, которые принимают участие в первом онлайн курсе «Деловой английский язык для вынужденных переселенцев» (01.11.15 – 29.02.16.) и уже в конце февраля студентам курса будут вручены СЕРТИФИКАТЫ, свидетельствующие об их новых возможностях.

Цель программы – в рамках онлайн – обучения передать участникам базовые навыки владения деловым английским языком, необходимые для успешного трудоустройства и интеграции в новой среде.

Курс рассчитан на четыре месяца. Участники присоединятся к онлайн–классу в виде блога или вики. Они будут выполнять задания, участвовать в дискуссионных форумах, и создавать свои собственные блоги. Ожидается, что каждую неделю участники будут уделять онлайн–курсу не менее шести часов. Участники также будут иметь возможность работать в малых группах через Skype или Google Hangout в течение 30 минут в неделю для развития разговорных навыков. Кроме того, два раза в месяц будет проводиться разговорная сессия с преподавателями для закрепления полученных навыков. По окончанию курса все участники, успешно окончившие базовый курс делового английского получат сертификаты.

Программа «Деловой английский онлайн для вынужденных переселенцев» реализуется в Киевской, Луганской, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областях, при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.

….Мы приглашаем к участию в проєкте мотивированных, активных молодых людей, имеющих статус вынужденных переселенцев и владеющими базовым английским. Очень надеемся, что в программе смогут принять участие молодежь с ограниченными физическими возможностями, для которых знание английского приумножат возможности успешного трудоустройства, коммуникации и самореализации.

Координацию программы в Луганской области и в г.Киев осуществляет – Луганская областная молодежная общественная организация «АМИ-Восток» при всесторонней поддержке: управления молодежи и спорта ЛОДА.

В Донецкой области (г. Артемовск) проєкт осуществляется в партнерстве с Горловским институтом иностранных языков государственного высшего учебного заведения “Донбасский государственный педагогический университет” и НОО “Центр развития филологии”, в Днепропетровской области программа осуществляется в партнерстве с Днепропетровским Национальным университетом имени Олеся Гончара.

На Всеукраинском уровне при поддержке (информационная помощь):

Национальная Ассамблея инвалидов Украины.

ЛОМОО «АМИ-Восток»

  Категорія: