Стартовали победой

29 Липня 2014
Друкувати цю новину

Стартовали победойВ городе Майа (Португалия) стартовал чемпионат Европы по футболу среди спортсменов с детским церебральным параличем.

Это самый крупный в истории футбола ДЦП чемпионат Европы, в нем принимают участие 11 команд.

Паралимпийская сборная Украины провела свой первый матч в подгруппе против сборной хозяев турнира, сборной Португалии и добилась убедительной победы – 6:1, а вот второй поединок против сборной Великобритании выдался очень нервным и напряженным. Более того, Як Руттер забил гол на 47-ой минуте, и украинцам пришлось отыгрываться.

Александр Девлиш установил равновесие на 58-ой минуте, но окончательно переломить соперника не удалось. Две единички сохранялись на табло до окончания поединка. Но вся борьба еще впереди.