Стартовал проєкт “Бездомный пес – помощник инвалида”

19 Лютого 2013
Друкувати цю новину

Стартовал проєкт 'Бездомный пес - помощник инвалида'Благотворительный фонд “Инвалиды – за равноправие” объявляет о старте проєкта «Бездомный пес – помощник инвалида».

Суть проєкта в следующем. На сегодняшний день, на Украине нет ни одного центра по подготовке собак-поводырей для слепых людей. Нуждающихся в таких помощниках людей – ой, как много. Только в Днепропетровске проживает более тысячи инвалидов по зрению, многие из которых дети.

Благодаря вашим пожертвованиям, мы организуем кинологический тренировочный центр в городе Днепропетровске. Такой центр будет первым в стране. Кинологи в центре будут готовить поводырей для инвалидов по зрению и бесплатно отдавать слепым людям. В качестве эксперимента, часть собак для подготовки поводырей будет отбираться из бездомных щенков. В случае успеха эксперимента, это будет колоссальный вклад в решение вопроса бездомных собак по всей стране.

Во всем мире собаки-поводыри незаменимые помощники для слепых людей. Опора и поддержка. Настоящие преданные друзья.

Проєкт позволит дать старт развитию подобных центров по всей стране. Даст основу для подготовки специалистов, поможет слепым людям решить множество насущных проблем.

В рамках проєкта уменьшится количество бездомных животных, многие из них найдут дом и принесут огромную помощь слепым людям.

Проєкт требует финансирования. Деньги нужны на строительство вольеров, оплату услуг кинологов, питание и лечение для животных, закупку необходимого инвентаря, и так далее. Варианты перечисления благотворительных взносов находятся в разделе “помочь” на нашем сайте. Так же вы можете помочь стройматериалами, различного вида рекламой проєкта, услугами в строительстве, связями с кинологическими центрами. Свяжитесь с нами, мы всегда рады людям, которые стремятся изменить мир вокруг в лучшую сторону.

Вся отчетность по затраченным средствам как всегда будет предоставлена до копеечки.

Нам важна поддержка каждого!

Мира и добра вам и вашим семьям!

MBFportal

  Категорія: