SRA начала процесс формирования КОМИТЕТА ПО СЛАЛОМУ НА КОЛЯСКАХ

SRA начала процесс формирования КОМИТЕТА ПО СЛАЛОМУ НА КОЛЯСКАХ
12 Січня 2015
Друкувати цю новину

a9eea53945d2067487314d2494a4e7f2Исполнительный Комитет Международной Ассоциации спорта и отдыха людей с ДЦП (CPISRA) начала процесс отбора кандидатов для формирования Комитета по слалому на колясках. Членам организации было предложено выдвигать кандидатуры.

Слалом на колясках – один из новейших видов спорта CPISRA, главный принцип которого состоит в прохождении на инвалидной коляске определенной дистанции на скорость, с преодолением многочисленных препятствий при наименьшем количестве ошибок.

Специально созданный для данного случая комитет рассмотрит представленные кандидатуры, после чего составит список допущенных к последнему туру, в котором кандидаты пройдут собеседование. Комитет по слалому на колясках разработает черновик плана развития, который будет представлен Исполнительному Комитету CPISRA для его реализации.

Члены Комитета будут отвечать за “стратегическое планирование слалома на колясках под эгидой CPISRA с наилучшим осуществлением плана на практике, сохраняя при этом дух и ценности CPISRA”. До назначения Председателя Комитета по Слалому, которое осуществит Исполнительный Комитет Ассоциации, руководить этой работой будет Президент CPISRA Коос Энгельбрехт .

Слалом на колясках был включен в программу Сток-Мандевильских Игр в 1963-м году и находился в программе Паралимпийских Игр с Токио 1964 до Сеула 1988. Хотя в настоящий момент слалом не входит в паралимпийскую программу, он по-прежнему является составной частью различных соревнований инвалидов по всему миру.

Правила слалома на колясках http://cpisra.org/dir/wp-content/uploads/2014/05/Rules_Wheelchair_Slalom1.pdf

Паралимпийский спорт в Украине

  Категорія: