С возвращением на Родину!

С возвращением на Родину!
10 Лютого 2015
Друкувати цю новину

встреча-1Андрей Юрьевич Нестеренко, старший тренер сборной Украины по зимним видам спорта, после моих поздравлений в адрес команды, что блестяще выступила в американском городе Кэйбл на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону-2015, признался, что не ожидал, что Родина так тепло встретит их в аэропорту Борисполь.

Еще бы! На встречу в главную воздушную гавань страны приехали министр молодежи и спорта Игорь Жданов, Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный, Уполномоченный Президента Украины по правам людей с инвалидностью, президент Национального комитета спорта инвалидов Валерий Сушкевич, заместитель председателя правления ПАТ «Ощадбанк» Украины Антон Тютюн, представи тели компании Воля, спортивная общественность Украины, родные и близкие спортсменов и тренеров.

Конечно же, страна по достоинству оценила выступление наших ребят, которым удалось в общекомандном зачете финишировать на втором месте с тридцатью медалями. Напомним, что в активе украинской сборной 9 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей, а у команды Германии, которая финишировала на третьем месте лишь 3 золотые и столько же бронзовых наград, итого 6! Вот и сравните.

встреча

Да, Андрей Юрьевич Нестеренко говорит, что будет по-настоящему счастлив, когда украинская команда станет чемпионом, но мы-то прекрасно понимаем, что в нашей южной стране нет столько снега, сколько у наших северных соседей, да и команда-противни к в своих рядах имеет в три раза больше кадровых бойцов, чем мы.

И еще несколько цифр. На высшем форуме спортивного мастерства, каким по праву является чемпионат мира, принимало участие 15 стран, подчеркну, в основном, северных, а боролись за медали 135 спортсменов. Лучших в мире. Так вот, 14 украинцев устроили им мастер класс! Это здорово!

Конечно же, в Борисполе по особому встречали Александру Кононову, которая просто феерично выступила в Америке. Шесть золотых и одно серебро в эстафете говорит об огромном потенциале нашей спортсменки.

встреча-2

Восемь молодых парней и шесть девушек, а средний возраст нашей команды 22 года, удивили еще и тем, что из 14 спортсменов 10 вернулись не с пустыми руками. Про Кононову я уже сказал, а вот Максим Яровой пересек таможню с двумя золотыми, серебряной и бронзовой медалями, у Игоря Рептюха одна золотая и 3 бронзовые медали, у Людмилы Ляшенко 6 серебряных и одна бронзовая медаль, Оксана Шишкова завоевала 3 серебряные и одну бронзовую награду, у Анатолия Ковалевского серебро и бронза, у Ольги Прилуцкой две бронзовые медали, у Ирины Буй и Ярослава Решетинского по одной бронзовой медали, а у Юрия Уткина их две. Вот так-то!

От имени всех болельщиков Украины хочется еще и еще раз поблагодарить всех спортсменов, тренеров, гайдов, всех-всех, кто так или иначе приложил свою руку к успеху команды по зимним видам спорта. Команда у нас молодая, перспективная и все мы верим, что впереди у нее будут новые старты и новые рекорды. Нам есть кем гордиться и есть в кого верить. Спасибо тебе, любимая команда!

Паралимпийский спорт в Украине

  Категорія: