С сегодняшнего дня Запорожская область готова принимать людей с инвалидностью и детей, эвакуированных из Авдеевки

С сегодняшнего дня Запорожская область готова принимать людей с инвалидностью и детей, эвакуированных из Авдеевки
1 Лютого 2017
Друкувати цю новину

С сегодняшнего дня Запорожская область готова принимать людей с инвалидностью и детей, эвакуированных из АвдеевкиВ Запорожской области уже проработан вопрос по обеспечению размещения эвакуированных жителей Авдеевки с инвалидностью в учреждениях социальной защиты населения.

Уже сегодня коммунальные учреждения социальной защиты населения готовы принять 50 человек, из них 42 человека преклонного возраста и люди с инвалидностью I и II группы и 8 детей с инвалидностью. При необходимости в течение недели учреждения социальной защиты способны принять еще 104 человека преклонного возраста и лиц с инвалидностью I и II группы.

Также филиал ЧАО «Приазовкурорт» клинический санаторий «Великий Луг» уже сегодня может принять 150 женщин и детей. Также при необходимости на протяжении февраля санаторий может принять еще 319 женщин и детей. Детское заведение оздоровления и отдыха «Факел» санаторного типа в Бердянске с 10 февраля готов обеспечить проживанием и питанием около 500 матерей с детьми.

По предварительным данным, в случае эвакуации населения понадобится помощь около 12 тысячам граждан. Людей планируется перевезти в ближайшие к Авдеевке населенные пункты Донецкой области. Также планируется, что люди будут эвакуированы в Харьковскую и Запорожскую области.

По информации регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО, в случае необходимости Запорожская область готова принимать новых переселенцев. В частности, в регионе остается еще 292 свободных мест для поселения, из них 172 – в модульном городке Запорожья, а также создан определенный резерв

На сегодня, по информации регионального штаба, в Запорожской области уже зарегистрировано почти 70 тысяч внутренне перемещенных лиц.

Репортер

  Категорія: