Пилотный проєкт. Мариупольских полицейских обучат новому для них языку

Пилотный проєкт. Мариупольских полицейских обучат новому для них языку
11 Січня 2018
Друкувати цю новину

Пилотный проєкт. Мариупольских полицейских обучат новому для них языку

С Мариуполя начнется новый пилотный проєкт полиции, который охватит всю Донецкую область, передает MRPL.CITY.

По информации областного главка полиции, в Мариуполе в составе нарядов правоохранителей появятся специалисты, которые смогут оказывать профессионально помощь людям с инвалидностью. Они предварительно пройдут обучение языку жестов и другим специальным навыкам. Данный пилотный проєкт будет распространен по области после опробования в нашем городе. Специальную подготовку пройдут представители патрульной полиции, групп быстрого реагирования, участковые.

Такое решение было принято на совместном совещании, в котором приняли участие начальник управления превентивной деятельности полиции Донецкой области Юрий Горустович, его заместитель Александр Вит, представители Донецкого юридического института МВД Украины, а также общественных и волонтерских организаций.

 На встрече обсудили вопросы оказания помощи людям, которые имеют инвалидность по зрению, слуху или парализованы.

В полиции отметили, что для обеспечения потребностей людей с проблемами слуха и речи предусмотрено разработанное мобильное приложение «Полиция 102», где вызвать полицейских можно, нажав одну кнопку, или сообщить информацию с помощью смс с возможностью добавления фото.

Общественники сделали предложение создать сурдоперевод к видеоинструкции по пользованию мобильным приложением и распространять его в местах массового пребывания горожан.

С подробностями о том, как пользоваться мобильным приложением «Полиция 102», мариупольцы могут ознакомиться здесь.

  Категорія: