Про триатлон и пара-каноэ

Про триатлон и пара-каноэ
9 Липня 2014
Друкувати цю новину

Про триатлон и пара-каноэ

Всемирный Союз Триатлонистов (ITU) и Международный Паралимпийский Комитет (IPC) утвердили три из шести медальных дисциплин, которые войдут в дебютную программу пара-триатлона на Паралимпийских Играх 2016 в Рио.

Было принято решение включить соревнования мужчин классов PT1 и PT4, а также соревнования женщин класса PT4.

Президент ITU и член МОК Марисо Касадо сказал: “Включение пара-триатлона в паралимпийскую программу станет грандиозным моментом для нашего спорта. С быстрым развитием пара-триатлона мы сохраняем приверженность принципам эволюционирования и конкурентоспособности. Мы надеемся и стремимся к тому, чтобы увидеть большее количество разыгрываемых медалей в Токио.”

Проводя дальнейшую работу по анализу остальных классов, IPC и ITU продолжат взаимодействие в этом вопросе, чтобы за летние месяцы вынести решение об остальных медальных дисциплинах на Паралимпиаде.

Для обеспечения равенства по полу, необходимо вынести решение еще по одной дисциплине среди мужчин и по двум – среди женщин. Окончательное решение IPC объявит на заседании правления в октябре.

На том же заседании, которое пройдет в Берлине (Германия), члены правления IPC обсудят также программу по пара-каное, чтобы дать Международной Федерации каноэ (ICF) больше времени для дальнейшего совершенствования классификационной системы и подготовки спортсменов.

paralympic.org 

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: