Помощь на лечение инвалидов с психоневрологическими расстройствами увеличена

by Olga Zhurbenko | 18 Січня 2013 10:26

Помощь на лечение инвалидов с психоневрологическими расстройствами увеличенаС января текущего года социальная помощь семьям, где имеется инвалид с психическими и психоневрологическими расстройствами, несколько возросла.

Напомним, с июня прошлого года размер помощи для семей, где имеется инвалид 1-2 группы с данными расстройствами, возрос в 10 раз до уровня прожиточного минимума. Это помогло значительно поправить финансовое положение нуждающихся семей, так как ранее они получили по уходу за инвалидами чуть более 100 гривен.

Итак, согласно последним изменениям в законодательстве с 1 января помощь была несколько увеличена.  С начала года семьи будут получать пособие в зависимости от категорий в размере до 1147 гривен. Добавится пособие и к концу текущего года – в декабре эта сумма возрастет до 1218 гривен.

К слову, увеличение пособия дало возможность горожанам больше возможностей. Если ранее на учете по уходу за такими инвалидами в Мариуполе было всего две семьи, то теперь количество заявлений возросло до 59. Сейчас пособие получают 46 таких семей.

Служба новостей [1]7ya-media[2]

Endnotes:
  1. Служба новостей : http://mariupol.7ya-media.com/chelovechnost/8253-pomoshh-na-lechenie-invalidov-s-psixonevrologicheskimi-rasstrojstvami-uvelichena.html
  2. 7ya-media: http://mariupol.7ya-media.com/chelovechnost/8253-pomoshh-na-lechenie-invalidov-s-psixonevrologicheskimi-rasstrojstvami-uvelichena.html

Source URL: https://naiu.org.ua/pomoshch-na-lechenie-invalidov-s-psikhonevrologicheskimi-rasstrojstvami-uvelichena/