Планируется проведение бесплатного просмотра кинофильма “ІВАН СИЛА”

Планируется проведение бесплатного просмотра кинофильма “ІВАН СИЛА”
28 Березня 2014
Друкувати цю новину

Іван СилаПросмотр фильма состоится, ориентировочно, 23 апреля в помещении кинотеатра “Жовтень” с участием создателей и актеров. После просмотра фильма – творческая встреча с режиссёром Виктором Андриенко и артистами фильма: Василием Вирастюком, Дмитрием Халаджи – длительностью 30 мин. и раздача автографов.

Просим направить заявки на участие в данной акции в общественную организацию “СВЕТОЧ”, директору Осадчему Игорю Викторовичу, тел.: (093) 704-69-07, e-mail: svetoch.center@gmail.com.

В период с октября по декабрь месяц фильм объездил всю Украину с благотворительными показами для детей с ограниченными возможностями, детей из малоимущих семей и детей-спортсменов.

Официальные трейлеры:

http://www.youtube.com/watch?v=HQmXfb90KvA 
http://www.youtube.com/watch?v=8JM-STA9Mgc 

Пресс-релиз

Фильм “Іван Сила” – это настоящая историко-приключенческая художественная лента, основанная на реальной истории жизни украинского циркового атлета Ивана Фирцака, который в 1928 году официально завоевал титул самого сильного человека мира. Это мощная альтернатива иностранного кинематографа, который, к сожалению, в последние годы заполонил экраны кинотеатров и телевидения. Фильм снят 100 % на государственные средства по заказу Государственного агентства по вопросам кино. Через художественные образы, созданные современными украинскими стронгменами с мировыми именами Дмитрием Халаджи, Василием Вирастюком , Владимиром Свистуновым , Сергеем Конюшком и другими в сочетании с плеядой отечественных кинозвезд, воспроизводится славная история украинского атлетизма последнего столетия, что дает здоровый пример нашей молодежи. Два основных посыла заложенных в фильм: “Правда завжди переможе” и “Зроби себе сам”.

Также хотим заметить, что Дмитрий Халаджи, актёр, снявшийся в главной роли, является инвалидом детства 1-ой группы и его нынешние достижения являются отличным позитивным стимулом для детей с ограниченными возможностями.

Фильм получил следующие регалии:

  1. Гран-при всеукраинского литературного конкурса “Коронация слова” “За лучший киносценарий для детей”;
  2. Специальный диплом детского международного жюри кинофестиваля “Молодость” “За лучшую режиссуру”;
  3. Специальный диплом международного кинофестиваля “Корона Карпат” “За развитие детского кинематографа”;
  4. Правительственная премия имени Леси Украинки в номинации “Кинопроизведение для детей и юношества”.

Центр АРИС” г. Киев 

  Категорія: