Паралимпийцы Одесской области за полгода завоевали 13 медалей на Кубках Европы и Кубках Мира

21 Липня 2014
Друкувати цю новину

Заместитель начальника Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Валентина Кольчак заявила, что одесские паралимпийцы в сборной Украины за полгода завоевали 13 медалей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Кольчак сделала 17 июля на пресс-конференции по результатам работы за первое полугодие 2014 года Одесского регионального центра физической культуры и спорта инвалидов и Управления по делам физкультуры и спорта ОГА.

Замначальника Управления отметила, что «в 2014 году в состав сборной Украины входят 71 спортсмен из Одесской области: 41 в основном составе, 17 в кандидатах и 12 в резерве — это спортсмены, которые на Чемпионатах Мира и Европы занимают призовые места».

«В первом полугодии 2014 года наши спортсмены на паралимпийских Кубках Европы, Кубках мира по плаванию, фехтованию, академической гребле, стрельбе и боулингу завоевали 13 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых», — добавила она.

Начальник Одесского регионального центра с физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт» Валерий Гашибаязов, в свою очередь, отметил, что «Спортсмены с нарушением слуха Одесской области сейчас активно готовятся к грядущему чемпионату Европы по футболу. Недавно прошла квалификационная игра за право выступления в финальной части чемпионата 2015 года — игра нашей сборной против сборной Франции, которую наши спортсмены уверенно выиграли со счетом 3:0».

Также начальник «Инваспорта» подчеркнул: «Одесская сборная по футболу среди людей с проблемами слуха – самая молодая сборная нашей страны. Часть ее участников входят в состав сборной Украины, и в 2015 году будут защищать честь нашей страны на дефлимпийских играх». 

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: