«Откройте книги для слепых детей» – подготовлен новый макет анонсирования проєкта «Читать на равных»

«Откройте книги для слепых детей» – подготовлен новый макет анонсирования проєкта «Читать на равных»
11 Грудня 2013
Друкувати цю новину

Откройте книги для слепых детей

В декабре 2013 года на страницах ведущих украинских печатных изданий появятся новые анонсирующие макеты благотворительного проєкта «Читать на равных». Это еще один этап кампании в прессе, главная задача которой – привлечь внимание общественности и собрать средства на издание 4200 экземпляров тактильной книги «Лиса и журавль» для слабовидящих и тотально незрячих детей.

«Мы решили обновить макет, чтобы оживить интерес аудитории и напомнить, что вопрос еще не закрыт, и важно вовлечение каждого, чтобы подарить слепым детям возможность читать», – подчеркивает Ирина Новикова, директор агентства интегрированных маркетинговых коммуникаций Talan Communications, партнер проєкта.

На новом рекламном макете, подготовленном креативным отделом Talan Group, изображена стопка книг с корешками с двух сторон. Каждый, кто увидит макет, сможет отрезать корешок и тем самым «открыть книгу». При этом на отрывной части указаны реквизиты и способы оплаты, которые можно использовать для перечисления средств.

«В ближайшее время такой макет будет опубликован в 85 изданиях, общий тираж которых составляет 4 942 650 экземпляров. Если каждый, кто увидит макет, перечислит хотя бы 10 грн., то мы соберем нужную сумму, и украинские дети с проблемами зрения будут иметь возможность читать, – комментирует Алексей Погорелов, глава Украинской Ассоциации издателей периодической прессы (УАИПП). – Проєкт «Читать на равных» объединил ведущих игроков издательского бизнеса. Именно благодаря информации в СМИ, где сложная проблема разъясняется простыми словами, о ситуации с детскими книгами шрифтом Брайля уже узнали сотни тысяч украинцев».

У всех желающих помочь еще есть время подключиться к проєкту – организаторы продлили его сроки реализации до 28 февраля 2014 года.

«На февраль у нас запланирован масштабный арт-проєкт, благодаря которому мы рассчитываем еще раз привлечь внимание к инициативе «Читать на равных», на этот раз в новой форме. Это будет художественная выставка, и мы ожидаем, что она поможет собрать значительную сумму. Качественная информационная кампания в прессе о проєкте «Читать на равных» дает нам право на ожидание отличных результатов от проведения выставки», – отмечает Елена Лобова, руководитель проєкта, директор издательского дома Perekhid Publishing House.

Поддержать проєкт «Читать на равных» можно, сделав благотворительный взнос любым удобным для вас способом.

На сайтах Национальной Ассамблеи инвалидов Украины и Украинской Ассоциации издателей периодической прессы работают специальные «кнопки», позволяющие сделать безопасный онлайн-перевод денег с банковской карты.

Пожертвовать средства на издание тактильных книг для слепых детей можно во всех отделениях и терминалах самообслуживания «ПриватБанка», а также при помощи интернет-сервиса «Приват24». Во всех случаях комиссия не взымается.

Для перечисления средств безналичным способом необходимо использовать следующие реквизиты: получатель платежа: ВОО НАИУ; код ЕГРПОУ: 26114037; банк получателя: ПАО КБ «ПриватБанк»; номер счета: 26001052716164; код банка (МФО):300711; назначение платежа: Благотворительный взнос на тактильные книги для слепых детей.

Узнать подробные условия акции «Читать на равных», связаться с организаторами и предложить сотрудничество, а также следить за ходом социального проєкта можно на сайтах www.naiu.org.ua, www.uapp.org и www.talan.kiev.ua.

  Категорія: