Общественная организация инвалидов провела в Луганске социокультурное мероприятие

by Olga Zhurbenko | 11 Червня 2013 06:35

Как сообщает Департамент социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации, 3 июня 2013 года на территории Луганского областного дома творческой интеллигенции «Светлица» Луганская областная молодежная общественная организация инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов Восточного Донбасса – Восток» провела социокультурное мероприятие «Море счастья, улыбок и смеха» для детей с ограниченными физическими возможностями. На мероприятие были приглашены более 50 ребят из Луганска и Луганской области.

Гостей праздника поздравили различные цирковые и эстрадные артисты: заслуженный работник культуры, руководитель цирка «Родник» Т. Маслова, студия танца «Фламинго», ансамбль «Ассольки», театр эстрадной песни «Радуга», учащиеся СШ №6 и многие другие.

Также для детей был организован конкурс рисунка на асфальте, спортивные эстафеты и физкультурные соревнования.

По окончанию все участники и гости праздника получили сладкие подарки.

Напомним, что социальная адаптация детей с ограниченными физическими возможностями является одним из самых актуальных вопросов. В частности, социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича в значительной части направлены на изменение политики в отношении таких детей.

E-DONBAS[1]

Endnotes:
  1. E-DONBAS: http://e-donbas.org/node/5479

Source URL: https://naiu.org.ua/obshchestvennaya-organizatsiya-invalidov-provela-v-luganske-sotsiokulturnoe-meropriyatie/