Новое «па» семьи Сивак

Новое «па» семьи Сивак
11 Листопада 2014
Друкувати цю новину

24818147368bНа чемпионате Европы по спортивным танцам на колясках украинская супружеская пара будет выступать раздельно.

Дважды чемпионы мира Надежда и Иван Сиваки поведали миру, что постараются добавить еще два титула к своей многочисленной коллекции призов, выступив в новом качестве на чемпионате Европы 2014 IPC, который пройдет в Ломянках (Польша) 8-9 ноября.

После успешного результата на чемпионате мира в декабре 2013 в Токио (Япония), где пара завоевала золото в классе 2 ДУО в обеих программах – европейской и латиноамериканской, Надежда и Иван решили разделиться и выйти на соревнования со здоровыми партнерами, чтобы выступить в двух дисциплинах категории КОМБИ.

Партнером Надежды в Ломянках будет Дмитрий Чурчун, а Иван будет танцевать с Олесей Костак, в КОМБИ стандарт класс 2 и КОМБИ латина соответственно.

“Занимаясь танцами, мы никогда не изменяли своей стратегии: получать удовольствие самим, доставлять радость зрителям и судьям и одновременно следовать инструкциям нашего тренера, – говорит Сивак.

Ребята уже показали отличные результаты в этих дисциплинах, одержав победу в марте на фестивале Rollstuhltanzfestival в Рейнсберге (Германия).

“Этот турнир был очень важен для нас. Во-первых, потому что наша страна сейчас переживает чрезвычайно трудное время. Думаю, что любой спортсмен в такие моменты чувствует двойную ответственность. Во-вторых, мы впервые выехали на соревнования в Европу в новой категории. А то, что мы должны были танцевать три программы в один день, одну за другой, добавило еще больше эмоций.”

Такие же эмоции будут вновь переполнять спортсменов в Ломянках 2014, при интенсивном двухдневном расписанием соревнований. Сознавая важность победы на предстоящем чемпионате, на тренировках спортсмены выкладывались в полную силу, чтобы оправдать усилия и надежды тех, кто помогает им на протяжении всей карьеры.

“Чувствуя поддержку нашей страны, мы полностью концентрируем свои усилия на тренировках, – говорят они. “Каждая наша победа – это результат работы многих людей, которые помогают нам в достижении мечты.”

В чемпионате Европы IPC 2014 по спортивным танцам на колясках примут участие 150 спортсменов из 20 стран. Помимо традиционной программы, в расписание впервые для крупных международных соревнований включены две новые дисциплины – фристайл и одиночные.

Паралимпийский спорт в Украине

  Категорія: