Новик Сергей Николаевич

by Olga Zhurbenko | 11 Жовтня 2011 09:56

Обращается к Вам с просьбой о помощи мать, которая в одиночку борется за жизнь свого сына.  Помогите мне, пожалуйста.  Мы граждане Украины, жители Днепропетровской области, пгт. Покровское ул. Дубовая,3. Поселок совсем не перспективный, работы нет. Ни одно из промышленных предприятий уже не работает.

          Мой сын, Новик Сергей Николаевич, ему 34 года. Жил работал, растил детишек, мечтал, но все оборвала болезнь. Еще в 16 лет ему удалили почку, она была сморщенная и уже не работала. Сергей жил с одной почкой, аботал не жалея себя и не считая себя больным. Имеет троих детей :

                      Новик София 14.07.2002г.р;

                      Новик Кирилл 11.01.2005г.;

                      Новик Полина 16.08.2006г.р.

           В мае 2010г. в тяжелом состоянии попадает в больницу, где ставят диагноз хронический гломерулонефрит единственной почки, термальная стадия. Чтобы спасти его жизнь необходима заместительная терапия (гемодиализ) и трансплантация почки.Его жизнь поддерживается благодаря диализу и препаратам поддерживающими сердечно- сосудистую систему и кроветворение. Сын находился на лечении в обласной больнице им. Мечникова г. Днепропетровска. Больница предоставляла только аппарат – искусственная почка, а препараты для лечения и поддержания кроветворения которые очень дорогостоящие приходилось покупать самим. На это лечение потрачено уже много денег, сын инвалид 1 группы пенсия 1063,50грн. Мои сбережения и сумма вырученная от продажи собственной 1 ком. квартиры в поселке, уже потрачены.

         В связи с тем, что консилум докторов областной больницы дал заключение, что долго находится на диализе сын не может потому, что у него слабое сердце, а процедура диализа очень плохо действует на сердце и потому трансплантация ему необходима в самое ближайшее время.

       Сейчас сын находится  в Республике Беларусь в ожидании трансплантации почки, после обследования и постановки в лист ожидания в Республиканском центре трансплантации органов и тканей  г. Минск (на базе 9 городской больницы). Для поддержания его жизни ему необходим гемодиализ через день, который ему проводят в детской больнице №2  г. Минска. Стоимость 1 процедуры диализа 150 дол. США.без препаратов поддержки. Так ,как  проживаем мы в поселке Днепропетровской обл. в 150 км от Днепропетровска,  то доставить его в случае необходимости в течении 12 часов нет возможности, так как время и дата операции неизвестна. Чем меньше пройдет времени между забором органа и трансплантацией тем качество почки будет лучше. Поэтому было принято решение остатся в Минске и ожидать этот день.

     Очень прошу Вас помочь мне так, как Вы моя последняя надежда.

          Так, как у Сергея часто встречающаяся группа крови  специалисты центра сказали, что операция может быть в течении 1-2 месяцев, прошло 3 недели после забора крови.  Телефон в Минске зав. отделения трансплантологии Слободина Юрия Валериевича  271-33-29. А также, електронный адрес  больницы OLGA9GKB@tut.by[1] для заключения договора  и получения счета на оплату расходов связанных с операцией. Операция предварительно стоит 27042дол. США без восстановительного периода.

Очень прошу Вас хоть частично профинансировать операцию. Помогите спасти сына и отца маленьким детям. Не дайте расти детям сиротами.

Заранее благодарна  Вам  за помощь.

Мой телефон 099-700-17-35

e-mail : Novik.Valentina@gmail.com[2]

С уважением Валентина Ивановна

Реквизиты для зачисления средств в грн..

Банк получателя:ПАТ «Индекс Банк», код ЄДРПОУ 14361575, МФО 300614

Счет  для зачисления :29095000016617

Получатель:отделение ПАТ «Индекс Банк»в п. Покровское

Зачисление средств благотворительной помощи Новик С.Н. на счет №2620/1718840016

Реквизиты для зачисления средств в дол.. США

Credit Agricole.S.A

Building Pasteur.bloc 1                             20586620000

91-93 Boulevard Pasteur, Paris

SWIFT  CODE:AGRIFRPP

Для зачисления средств в евро:

Credit Agricole.S.A

Building Pasteur.bloc 1                             20586612000

91-93 Boulevard Pasteur, Paris

SWIFT  CODE:AGRIFRPP

   ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ СПАСТИ СЫНА!

Endnotes:
  1. OLGA9GKB@tut.by: mailto:OLGA9GKB@tut.by
  2. Novik.Valentina@gmail.com: mailto:Novik.Valentina@gmail.com

Source URL: https://naiu.org.ua/novik-sergej-nikolaevich/