Наравне со всеми: в Днепре стартовала акция в поддержку людей с инвалидностью

15 Грудня 2016
Друкувати цю новину

Ирина Искакова, имеет инвалидность первой группы, живет вместе с мужем, который передвигается на коляске. Семейная пара постоянно сталкивается с жизненными препятствиями и безразличием окружающих.

К сожалению, таких примеров не сосчитать. Большинство людей с инвалидностью изолированы от окружающего мира – город не приспособлен для них.

С третьего декабря началась декада людей с инвалидностью – время, когда общество уделяет пристальное внимание проблемам людей с ограниченными возможностями. В этом году небезразличные днепровцы организовали масштабную акцию в поддержку особенных горожан.

Акция проходит в три этапа. На первом жители Днепра получили возможность сесть в инвалидное кресло и почувствовать, как это – передвигаться в коляске.

Два последующих этапа акции пройдут в конце этого месяца и январе. Двадцатого декабря на базе клуба «Бартоломео» состоится большой новогодний праздник для людей с инвалидностью. На третьем этапе, в начале следующего года, волонтеры обратятся к владельцам общественных заведений с призывом сделать их доступными для всех. Организаторы акции уверены: создание открытого и комфортного городского пространства – одна из главных задач общества и государства, а качество жизни инвалидов зависит от каждого из нас.

ОТВ – общественное телевидение Днепра

  Категорія: