На улучшение жилищных условий в Киеве претендует еще более 2 тыс. инвалидов-чернобыльцев

На улучшение жилищных условий в Киеве претендует еще более 2 тыс. инвалидов-чернобыльцев
30 Квітня 2013
Друкувати цю новину

На улучшение жилищных условий в Киеве претендует еще более 2 тыс. инвалидов-чернобыльцевПредседатель КГГА Александр Попов вручил чернобыльцам 30 сообщений на получение квартир.

«Вопрос обеспечения чернобыльцев жильем является одним из первоочередных для столичной власти. В течение последних двух лет мы выдали пострадавшим на ЧАЭС 150 квартир, 30 из них – сейчас. В этом году в государственном бюджете заложены средства на приобретение такого жилья, и мы ведем активную работу с Минрегионстроем, чтобы получить существенную квоту таких квартир для Киева», – сказал Александр Попов. 

Заметим, что на квартирном учете в столице находится 2 тыс. 131 семья инвалидов-чернобыльцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий, из них: 15 детей-инвалидов, 150 граждан, проживающих в общежитиях и коммунальных квартирах и 290 лиц, страдающих хроническими заболеваниями. 

Учитывая сложившуюся ситуацию с обеспечением жильем этой категории граждан, в прошлом году из госбюджета КГГА было выделено 22 млн. 700 тыс. грн. на приобретение квартир инвалидам-чернобыльцам. 

За счет выделенных средств приобретено 64 квартиры в г. Буча Киевской области для улучшения жилищных условий льготников квартирного учета из числа пострадавших от Чернобыльской катастрофы первой категории и семей, воспитывающих детей-инвалидов. 

34 сообщение на получение квартир были вручены ко Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 14 декабря 2012. 

Напомним, недавно в Днепропетровске чернобыльцам выделили 15 квартир.

ИАП «Столичная недвижимость»

  Категорія: