Молодые инвалиды Донетчины уехали в автопробег, чтобы напомнить о своих проблемах

3 Липня 2013
Друкувати цю новину

Около сорока автоэкипажей, составленных из молодых инвалидов, отправились 27 июня от здания Донецкой облгосадминистрации к Азовскому побережью. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, молодые инвалиды традиционно накануне Дня молодежи принимают участие в этом мероприятии, чтобы еще раз обратить внимание общества на свои проблемы.

В этом году почти 200 участников проедут по маршруту Донецк – Волноваха – Мариуполь. Финиш дистанции будет на Азовском море. Здесь оборудован единственный на всем побережье специальный пляж для людей с ограниченными физическими возможностями. Человек на коляске может беспрепятственно двигаться по берегу и даже купаться. Этот пляж оборудован Мариупольским городским советом вместе с общественными организациями.

К его созданию значительных усилий приложила и председатель Мариупольского общества инвалидов Галина Гурева. За это глава облгосадминистрации Андрей Шишацкий вручил ей сегодня почетную грамоту. Наградил глава области и активных участников общественного движения инвалидов региона.

А. Шишацкий поздравил участников автопробега и заверил, что власть и в дальнейшем будет прилагать усилия для их поддержки.

“Ваше участие в этом пробеге еще ​​раз подтверждает, что вы мужественные и целеустремленные люди. Очень важно, что вы идете по жизни вместе, поддерживаете друг друга. Мы всегда будем помогать вам и делать все возможное, чтобы для инвалидов в регионе были созданы все условия”, – сказал А. Шишацкий, обращаясь к участникам автопробега.

Глава области также подчеркнул, что власть в дальнейшем также уделять пристальное внимание в реализации программ и проєктов по поддержке людей с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, что организаторами автопробега выступили управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, Донецкий областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с региональными общественными организациями «Фемида» и «Союз организации инвалидов Украины».

Остров

  Категорія: