Мариупольцам пришла помощь из Киева от патриарха Филарета

Мариупольцам пришла помощь из Киева от патриарха Филарета
9 Лютого 2015
Друкувати цю новину

В Мариуполь доставлен гуманитарный груз от УПЦ Киевского патриархата.

Представители Киевского патриархата посетили союз инвалидов, больницу №2 и центр помощи переселенцам.

52a54db4e8ad552722349a0b2c422698

Председатель Синодального отдела социального служения и благотворительности УПЦ Киевского патриархата архиепископ Донецкий и Мариупольский Сергей по благословению патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета передал мариупольцам гуманитарную помощь.

Люди с ограниченными возможностями получили инвалидные коляски и многую другую реабилитационную технику.

Священнослужители посетили и  городскую больницу №2, куда также передали гуманитарную помощь.

6375c379c745a2444dbe792d4d090016

Медицинский персонал больницы выразил благодарность. Была отмечена важность того, что церковь сейчас  помогает всем нуждающимся не только словом, но и добрыми делами.

В благотворительный фонд Мариуполя были переданы  вещи для детей переселенцев школьного возраста. Каждая коробка была подписана, с каким содержимым ее отправили, так же был указан возраст и пол. Беженцы могли выбрать и взять с собою все самое необходимое из того, что было им доставлено.

После трагедии в микрорайоне “Восточный” УПЦ КП передала мариупольцам пленку и листы фанеры для герметизации разрушенных оконных блоков пострадавшим жителям.

По всем храмам Донецкой епархии УПЦ КП совершаются заупокойные богослужения по убиенным в Мариуполе, а также молятся о здравии пострадавших и о мире в городе и Украине.

0629.com.ua

  Категорія: