Мариупольские инвалиды завоевали «серебро» на чемпионате Украины по плаванию

by Olga Zhurbenko | 8 Травня 2013 07:39

Мариупольские инвалиды завоевали «серебро» на чемпионате Украины по плаваниюВторые места завоевали мариупольские пловцы отделения «Инваспорт».

Чемпионат Украины среди пловцов с ограниченными возможностями проходил в городе Николаеве.

Так, Александр Комаров, мастера спорта Украины международного класса, заполучил две победы на дистанции 50м брассом и 100м вольным стилем среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В плавании на 50м способом баттерфляй и 50м вольным стилем мариупольский спортсмен завоевал 2 место. Также, на счету Александра 3 место в плавании на 100м на спине.

Валентин Ладик занял на чемпионате 3-е место в плавании на 100м брассом среди спортсменов с нарушением зрения. Еще один спортсмен – Алексей Шацкий – привез в Мариуполь 3 бронзовые медали: за плавание на 50м вольным стилем, 50м на спине и 100м вольным стилем.

Заслуженный мастер спорта Даниил Чуфаров завоевал 4 «серебра» на дистанциях 100м баттерфляем, 400м вольным стилем, 100м на спине и 200м комплексным плаванием.

Совсем скоро мариупольские спортсмены отправятся на учебно-тренировочный сбор в г. Евпатория для подготовки к чемпионату Мира. Лучшие спортсмены в августе отправятся в Канаду – в г. Монреаль.

Служба новостей 7ya-media[1]

Endnotes:
  1. 7ya-media: http://7ya-media.com/news/view/mariupolskie-invalidy-zavoevali-serebro-na-chempionate-ukrainy-po-plavaniyu

Source URL: https://naiu.org.ua/mariupolskie-invalidy-zavoevali-serebro-na-chempionate-ukrainy-po-plavaniyu/