Маленьким луганчанам с особыми потребностями подарили сказку

Маленьким луганчанам с особыми потребностями подарили сказку
28 Квітня 2014
Друкувати цю новину

Маленьким луганчанам с особыми потребностями подарили сказку

В преддверии светлого праздника Пасхи воспитанники образцового театрального коллектива «Карусель» подарили детям, которые посещают коммунальное учреждение «Луганский городской центр социальной реабилитации детей-инвалидов», добрую сказку. Приехал на праздник и Луганский городской голова Сергей Кравченко.

В зале дома творческой интеллигенции «Светлица» в этот день было много гостей и подарков. А на сцене – сказка «Жила была сыроежка», которую представляли для детворы юные луганские таланты. Артисты очень старались, чтобы их творчество понравилось маленьким зрителям. И дети, и родители были в восторге.

Маленьким луганчанам с особыми потребностями подарили сказку

– Мы очень благодарны за подаренный праздник, – говорит мама четырехлетнего Святослава Кристина Потапенко, – Благодарны за возможность общения и внимание, которое нам оказывают не от случая к случаю, а постоянно. Мы говорим спасибо всем сотрудникам центра реабилитации – этот центр настоящий второй дом для наших деток. И спасибо Сергею Кравченко за то, что он приложил максимум усилий для его сохранения, чтобы и дальше центр реабилитации работал на благо наших детей.

Забота о маленьких луганчанах с ограниченными физическими возможностями для городской власти всегда на первом плане.

– Этим деткам нужно очень много внимания, – сказал Луганский городской голова Сергей Кравченко, – Накануне самого светлого праздника я желаю им, прежде всего, здоровья, а их родителям удачи, терпения и благополучия. Давайте в этот праздник помолимся за детей, за наш город, за Украину, за мир и спокойствие на нашей земле.

Праздник для маленьких луганчан удался – атмосфера гармонии и заботы о ближнем витала в этом зале. И, конечно же, все получили в подарок куличи, как символ Светлого Христова Воскресения, которое вдохновляет людей на добрые дела.

Луганский городской совет

  Новина має такі "мітки":
  Категорія: