Киев в десять раз увеличил матпомощь семьям погибших в зоне АТО

Киев в десять раз увеличил матпомощь семьям погибших в зоне АТО
2 Листопада 2016
Друкувати цю новину

Киев в десять раз увеличил матпомощь семьям погибших в зоне АТОВласти Киева в этом году выделят семьям погибших воинов АТО и героев Небесной сотни единоразовую материальную помощь в размере 25 тысяч гривен. Об этом заявил руководитель аппарата Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко.

“Согласно решениям Киевского горсовета, увеличен бюджет и программа социально-экономического развития, а также откорректирована программа Забота. Согласно программе Забота, основным из моментов, в этом году в 10 раз будет увеличен материальную помощь для семей погибших участников АТО и героев Небесной сотни”, – сказал Бондаренко на брифинге.

Он отметил, что в 2014 году такая сумма составляла 2,5 тысячи гривен. По словам Бондаренко, материальную помощь смогли увеличить благодаря тому, что бюджет Киева сейчас перевыполняется.

“Было решено повысить данную сумму до 25 тысяч, это касается только пока семей погибших. По корректировке других выплат решение будет принято на 2017 год”, – добавил чиновник и отметил, что для приобретения жилья участникам АТО Киевсовет выделил 280 млн гривен.

Как сообщалось 18 октября Верховная Рада снизила пенсионный возраст участникам боевых действий в АТО. Также право на досрочный выход на пенсию предоставлено женам и мужьям погибших военных.

ТОнеТО

  Категорія: