Квест для членов общества людей с инвалидностью

Квест для членов общества людей с инвалидностью
30 Червня 2016
Друкувати цю новину

Мелитополь. Если есть стремление к победе, жара спортивным соревнованиям не помеха. В городском парке культуры и отдыха имени Горького прошёл увлекательный квест, в котором приняли участие члены городского общества инвалидов. Они соревновались в умении ориентироваться на местности и работать в команде

Квест для членов общества людей с инвалидностью

Члены мелитопольского общества инвалидов в очередной раз доказали, что воля к победе и стремление покорять новые вершины не имеют физических ограничений. В городском парке культуры и отдыха имени Горького члены общества провели спортивное ориентирование на местности. Впервые такие соревнования проходили в прошлом году, участники остались довольны и решили, что квест надо сделать ежегодным. Задания для участников разработала паралимпийская чемпионка Татьяна Фролова, которая принимает активное участие в жизни общества. В квесте приняли участие 30 человек. Они разделились на пять команд, получили карты и маршрутные листы. На пяти контрольных пунктах участники соревнований получали задания и выполняли их на время. Помощь и поддержку в организации соревнований по спортивному ориентированию уже по традиции обществу инвалидов оказал депутат городского совета от «Самопомощи» Роман Романов и торговая марка «Мирненская». Все участники соревнований получили прохладительные напитки.

Альбина Демидова (председатель общества инвалидов): «Спасибо Роману Романову, всегда нас поддерживает».

Несмотря на жаркую погоду, квест прошёл весело и интересно. Члены общества инвалидов получили прекрасную возможность встретиться и пообщаться на свежем воздухе.

Инвалиды: «Чтобы дома не сидеть, тут всё-таки интереснее. Хорошо придумали».

В завершении квеста все команды получили призы. В конце июня в городском обществе инвалидов планируется проведение отборочных соревнований для участия в спартакиаде.

ТРК “МТВ-плюс”

  Категорія: