Как украинцы медали выбивали

Как украинцы медали выбивали
6 Квітня 2015
Друкувати цю новину

В том самом знаменитом английском городке Сток Мандевиль, где когда-то зародился паралимпийский спорт, прошел Кубок мира по пулевой стрельбе, в котором приняли участие и украинские спортсмены.

Vasyl-Kovalchuk

Краса и гордость стрелкового спорта Украины Василий Ковальчук в очередной раз подтвердил, что не зря его так любят болельщики, высоко ценят специалисты и побаиваются соперники. Василий своим выступлением еще раз доказал, что это не комплименты в адрес большого мастера, а объективная оценка его спортивного мастерства. Из Великобритании он единственный из украинской сборной возвращается на Родину в звании чемпиона в упражнении R-5, где в стрельбе на 10 метров ему не было равных.

Возможно, чуть-чуть ему не хватило удачи в перестрелке с французом по фамилии Форест в упражнении R-4, когда два заключительных выстрела определяли кому принадлежать будет золотая медаль в этом виде программы. В первой серии оба выбили по 10.7, во второй Василий повторил свой результат, а Форест набрал 10.8 и стал чемпионом, причем с новым мировым рекордом. Ковальчук второй, но такое серебро дорогого стоит!

Еще одну серебряную медаль в общую копилку команды положила и Ирина Ляху в упражнении Р-2, ее подруга по команде и соперница на огневом рубеже Анастасия Скок стала третьей в этом упражнении, а Ольга Ковальчук – четвертой.

Еще одна бронзовая медаль у Андрея Захватаева в упражнении Р-1, а вот Алексей Денисюк в этом споре оказался на шестой позиции. Андрей Дорошенко в упражнении

R-1 финишировал на четвертой позиции. Юрий Стоев в R-3 был седьмым.

Паралимпийский спорт в Украине

  Категорія: