Инвалидам ВОВ выдадут дом

Инвалидам ВОВ выдадут дом
29 Липня 2013
Друкувати цю новину

Инвалидам ВОВ выдадут домКак рассказал директор департамента капитального строительства ОГА Игорь Полуденко, сейчас в Одесской области действуют государственные программы «Доступное жилье», «Молодежное кредитование», «Обеспечение жильем инвалидов» и «Собственный дом», согласно которым из государственного и областного бюджетов выделяются средства, которые идут на компенсацию значительной части стоимости жилья.

«Например, на выполнение бюджетной программы «Обеспечение жильем инвалидов войны» Одесской области на 2013 год предусмотрены бюджетные ассигнования в сумме 4 миллиона 202 тысячи 467 грн», – говорит он.

Заместитель председателя ОГА Александр Малин также добавил, что уже есть позитивные результаты этих программ. «Государство свои обязательства выполняет полностью, и теперь уже есть конкретные результаты. Квартиры в домах получены, и люди, которые рискнули принять в этих программах участие, делают ремонт и готовятся к вселению. При этом финансирование поступало бесперебойно», – резюмировал он.

По словам Александра Малина, в этом году всем государственным программам по жилью будет уделено должное внимание. В частности, будет выделен качественный комфортный дом для инвалидов войны.

o1.ua

  Категорія: