Идеи и дизайн универсальной мебели для всех

by Olga Zhurbenko | 14 Січня 2014 12:36

Идеи и дизайн универсальной мебели для всех

PROAMCO – компания, специализирующаяся на комплексной организации доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения – объявляет о запуске конкурса дизайна и идей универсальной мебели для всех.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

Задача – разработать дизайн универсальной мебели, удобной для использования людьми с ограниченными возможностями, и воплотить его в жизнь. Компания PROAMCO с помощью участников проєкта планирует создать дизайн универсальной мебели для всех, максимально отвечающий потребностям людей с инвалидностью, разработать макеты и начать производство.

КТО МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ

Дизайнеры, проєктировщики, архитекторы, иллюстраторы, художники (в том числе начинающие и любители), специалисты, занимающиеся организацией доступной среды, люди с инвалидностью и все неравнодушные, желающие внести свой вклад в создание дизайна универсальной мебели для всех вместе с компанией PROAMCO.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Проникнуться идеей и задачей конкурса.

Представить в разделе на CITYCELEBRITY[1] текстовое описание и (желательно) графическое изображение предметов мебели, в которых максимально учтены потребности людей с инвалидностью (например, столы с регулируемой поверхностью, с крючками/держателями для опор, с подставкой для ног и т.д.).

Для подачи работ требуется авторизация на сайте.

Предложения принимаются в любом формате. Так, если вы не являетесь дизайнером, можно ограничиться понятным текстовым описанием. Очень важно, чтобы дизайн был не только оригинальным, но самое главное – функциональным и максимально отвечал потребностям людей с инвалидностью разных категорий – пользующихся креслами-колясками, с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению, слуху и с умственными нарушениями.

Как создать пост с работой? Видео[2]

При подаче изображений – как загрузить JPEG в пост? Видео[3]

PROAMCO

СРОКИ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Прием материалов от участников проходит до конца февраля 2014 года и может быть продлен по желанию организаторов.

Разработки и предложения, выбранные руководством компании PROAMCO совместно с представителями общественных организаций инвалидов, будут учтены при составлении макетов образцов универсальной мебели, имена разработчиков будут указаны в рекламных материалах и на сайте компании PROAMCO. Все участники конкурса будут приглашены на презентацию образцов мебели.

Оценивать работы будет руководство компании PROAMCO совместно с представителями общественных организаций инвалидов;

Критерии выбора лучших работ: максимальный учет потребностей людей с разными видами инвалидности, представление дизайна более чем одного предмета мебели и/или наиболее полное описание, качественный графический материал, количество дополнительных опций и оригинальность дизайна.

Партнеры проєкта: МОООИ «Колесница», АНО «Шаг из круга». Список партнеров и участников жюри может дополняться по ходу проєкта.

Если у вас возник вопрос, касающий правил проєкта или подачи работ, вы можете задать его в комментариях к этому посту или написать на почту info@citycelebrity.ru[4] 

Благодарим информационных партнеров:

ARCHITIME.RU konkursgrant.ru

Endnotes:
  1. CITYCELEBRITY: http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Project.aspx?ProjectId=440
  2. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=7eN9zDWmE9c
  3. Видео: http://www.youtube.com/watch?v=-B4jrApwKD4
  4. info@citycelebrity.ru: mailto:info@citycelebrity.ru

Source URL: https://naiu.org.ua/idei-i-dizajn-universalnoj-mebeli-dlya-vsekh/