Девушка-инвалид встала на ноги благодаря игрушечной машинке

Девушка-инвалид встала на ноги благодаря игрушечной машинке
13 Червня 2013
Друкувати цю новину

Девушка-инвалид встала на ноги благодаря игрушечной машинкеЖительница Британии Оливия Джонстон-Вилдер, у которой были парализованны ноги, смогла встать после того, как застряла в детской игрушечной машинке.

Девушка, которая недавно не могла сделать даже шаг, теперь бегает кроссы, пишет Daily Mail.

В феврале 2011 произошел несчастный случай, из-за которого Оливия сломала позвоночник в пяти местах. После этого у нее перестали двигаться левая часть тела и нижние конечности. Оливия призналась, что в какой-то момент потеряла всякую надежду выздороветь.

“Я играла в больничной детской зоне, залезла в пластиковую машину для малышей и застряла. Я начала паниковать, потому что не понимала, как я вообще выберусь. А потом я немного подвигала спиной и почувствовала покалывания в коленях. Этого я не ощущала месяцами”, — рассказала девушка.

Оливию перевезли в новую больницу, где начался восстановительный курс, который длился год. “Я знала, что никогда не смогу ходить. Но смириться и прожить всю жизнь в инвалидном кресле было бы самым легким”. Британка призналась, что даже после положительного прогноза продолжала “нервничать и очень бояться”.

Девушка, помимо всего страдающая от биполярного расстройства, призналась, что реабилитация далась ей очень тяжело. Первые шаги были насколько трудными, что Оливия часто отчаивалась и хотела “на все плюнуть и остаться в кресле”.

В поддержку своей бабушке, у которой диагностировали рак, Оливия решилась пробежать дистанцию в пять километров: “Я передвигалась на костылях. Мне хотелось достичь чего-то такого, чем можно гордиться. Я шла около трех часов, но все-таки достигла финиша”.

Теперь девушка бегает по протяженным маршрутам безо всяких костылей и много катается на велосипеде. Помимо этого, юная британка занимается благотворительностью и собирает средства для больницы, врачи которой смогли подарить ей второй шанс на счастливую жизнь, пишет vesti.ru

Кorzo News + Фото

  Категорія: