Девушка без ног получила «работу мечты» в Таиланде

Девушка без ног получила «работу мечты» в Таиланде
29 Червня 2017
Друкувати цю новину

Девушка будет работать так называемым “наблюдателем счастья”, зарабатывая 29 тыс. долларов в месяц.

Девушка без ног получила «работу мечты» в Таиланде

21-летняя Нитчари Пенеакчанасак стала победительницей конкурса на «лучшую работу в стране». Она заключила 6-месячный контракт со Всемирным медицинскими госпиталем в Бангкоке, согласно которому будет получать 1 млн батов (около 29 тыс. долларов) в месяц.

Отметим, что за эту должность боролись около 800 претендентов. Победителя назвали в прямом эфире одного из телевизионных шоу.

Официально должность, которую будет занимать Нитчари, называется «наблюдатель счастья». В обязанности девушки входит присмотр за пациентами и общение с ними с целью понять их скрытые потребности. Кроме того, девушка будет писать мотивирующие истории в соцсетях.

«Нитчари пережила трагическое событие, которое перевернуло ее жизнь, но у нее очень сильное мышление. Она продолжает общаться с людьми и вдохновляет их на борьбу. Мы гордимся, что она работает с нами», — отметил пресс-секретарь конкурса.

Нитчари Пенеакчанасак еще в подростковом возрасте лишилась обеих ног из-за несчастного случая. В 2011 году девушка упала с платформы метро перед встречным поездом. Тем не менее, она ведет активную жизнь.

«Я думаю, что выиграла конкурс, потому что была честна перед собой. Я доказала, что это именно то, что я люблю делать. Кроме того, я пережила несчастный случай и получила уникальный опыт», — рассказала Нитчари в интервью ВВС.

Девушка без ног получила «работу мечты» в Таиланде

По словам девушки, для нее победа в конкурсе стала приятным сюрпризом. Она даже не рассчитывала, что сможет на равных соперничать с другими претендентами.

«Я был очень удивлена, думала, что я слишком молода и неопытна по сравнению с другими кандидатами. Я очень рада, потому что мне нравится общаться с людьми, я мечтала стать психологом», — призналась Нитчари.

Девушка без ног получила «работу мечты» в Таиланде

Сейчас девушка учиться на журналиста в университете Бангкока.

Нyser

  Категорія: