Американские методики помогают детям-инвалидам

18 Липня 2013
Друкувати цю новину

Американские методики помогают детям-инвалидам

За консультацией к врачам из США обратились около 40 краматорчан

11 июля в конференц-зале гостиницы «Краматорск» сотрудники американской клиники «Children’s Therapy T.E.A.M.» (США, штат Арканзас, г. Фейетвилл) провели прием «Лечебная физкультура» для краматорских детей-инвалидов. Встречу организовали представители КГДОО Центра досуга детей-инвалидов «Дивосвіт». На прием приглашали всех желающих не только из Краматорска, но и из других городов. Людмила Коваленко, председатель Центра «Дивосвіт», отметила, что такие приемы и их финансирование осуществляются в рамках проєкта, который проводит отдел молодежи Донецкой облгосадминистрации.

Рекомендации врачей помогают детям справиться с проблемами

Рекомендации врачей помогают детям справиться с проблемами

За консультацией к американским врачам обратились около 40 человек. Родители приводили детей с различными отклонениями и проблемами со здоровьем. На приеме можно было получить консультацию логопеда, ортопеда и физиотерапевта. Кроме того с детьми, которые страдают нарушениями опорно-двигательного аппарата проводились физиотерапевтические занятия.
Наталья, мама 9-летней Маши с диагнозом ДЦП, говорит, что на консультацию они приходят уже 3 год. «Чуда, конечно, не произошло. Но мы занимаемся с ребенком – без этого никак, и такие консультации нам помогают. Сюда мы пришли уж точно не для того, чтобы просто посмотреть на американцев», – улыбается женщина.

Наталья и Маша

Наталья и Маша

Прием вели 3 специалиста: Кристина Руби, Келли Ятс и Софи Венц. С помощью переводчиков они объясняли и показывали мамам, какие упражнения необходимы каждому малышу. Стоит отметить, что американцы не ограничились только рекомендациями, а и подбирали каждому ребенку индивидуально необходимую специальную обувь, ходунки или коляски. Каждый, кому были необходимы такие приспособления, получил их абсолютно бесплатно.

Специальную обувь подбирают каждому индивидуально

Специальную обувь подбирают каждому индивидуально.

Если у ребенка проблема с руками, ему подбирают перчатки

Если у ребенка проблема с руками, ему подбирают перчатки

Такие встречи проходят в Краматорске с 2011 г. Специалисты «Children’s Therapy T.E.A.M.» делятся с родителями новыми методиками, привозят новое оборудование.

Здесь находят подход к каждому малышу

Здесь находят подход к каждому малышу

Восточный Проєкт

  Категорія: