Яценюк разрешил не платить по счетам

by Olga Zhurbenko | 13 Січня 2016 10:28

Яценюк разрешил не платить по счетамЕсли «Теплокоммунэнерго» некачественно оказали услугу теплоснабжения, и температура в доме ниже 18 градусов, то за каждый градус ниже температуры счет за жилищно-коммунальную услугу должен быть уменьшен на 5%

Об этом, как передают «Комментарии»[1] со ссылкой на правительственный портал, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер рассказал о механизме перерасчета тарифа, если температура ниже 18 градусов.

Гражданам необходимо позвонить в предприятие «Теплокоммунэнерго», с которым у них заключен договор, или в ЖЭК или ОСМД «и сообщить о том, что в квартире температура ниже 18 градусов, и безотлагательно пригласить комиссию для того, чтобы они составили акт».

«Когда вы будете с ними разговаривать по телефону, обязательно спросите у них номер заявки, которая зарегистрирована как ваш телефонный звонок», – подчеркнул Яценюк.

Далее комиссия должна прибыть в течение 72 часов и заактировать температуру. В том случае, если в течение 72 часов комиссия не прибыла, граждане имеют право самостоятельно составить соответствующий акт.

«Для того, чтобы этот акт был достоверный, пригласите своих соседей по дому для того, чтобы они засвидетельствовали двумя подписями, что температура в вашей квартире действительно ниже 18 градусов», – сообщил глава правительства.

В том случае, если температура в доме 12 градусов, граждане вообще не должны платить по счету.

«Но для этого так же сделайте акт, передайте его предприятию «Теплокоммунэнерго». И это предприятие обязано произвести перерасчет того счета, который выставлен в вашу квартиру», – сообщил Яценюк.

Endnotes:
  1. «Комментарии»: http://comments.ua/money/532823-yatsenyuk-razreshil-platit-schetam.html?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+comments%2FJpqT+%28%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8%29

Source URL: https://naiu.org.ua/yatsenyuk-razreshyl-ne-platyt-po-schetam/