Впервые за 8 лет фестиваль творчества «Восток-Схід-West» сделали интегрированным

by Olga Zhurbenko | 12 Листопада 2013 14:29

Впервые за 8 лет фестиваль творчества «Восток-Схід-West» сделали интегрированным

Впервые за 8 лет проведения фестиваль творчества «Восток-Схід-West» был переформатирован из фестиваля для детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями в интегрированный. Об этом на брифинге рассказала директор Луганского областного центра социокультурной адаптации детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями Татьяна Баранцова, передает корреспондент «МГ-media[1]».

«Для нас это прорыв. Это огромный шаг вперед. Прошло то время, когда для людей с ограниченными возможностями создавали все специальное, отдельное от обычных людей. Будущее гармоничное развитие общества за инклюзивностью», – подчеркнула Татьяна Баранцова.

Фестиваль, стартующий сегодня в Украинском драмтеатре, будет содержать номера, где на одной сцене в общих номерах будут выступать и здоровые дети, и с инвалидностью.

«Тяжело чувствовать себя особенным, тяжелее это осознают дети. Творчество помогает им почувствовать себя такими же, как все, дает им толчок для развития», – заверила директор организации.

По ее словам фестиваль призван показать, что дети и подростки с инвалидностью, не другие, а просто немного отличающиеся от обычных детей.

Endnotes:
  1. МГ-media: http://mgm.com.ua/news/vpervye-za-8-let-festival-tvorchestva-vostok-shid-west-sdelali-integrirovannym

Source URL: https://naiu.org.ua/vpervye-za-8-let-festival-tvorchestva-vostok-skhid-west-sdelali-integrirovannym/