Воспитанники Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями посетили цирк

9 Грудня 2013
Друкувати цю новину

29 ноября 2013 года Национальный цирк Украины (г. Киев) гостеприимно принимал необычных гостей. Зрителями циркового представления «Караван чудес» стали дети с ограниченными возможностями.

Воспитанники Центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями Дарницкого района города Киев, которые регулярно поддерживаются народным депутатом Украины Денисом Дзензерским, также имели возможность побывать на представлении.

При содействии общественной организации «Светоч» и Всеукраинской благотворительной организации «Волонтерское объединение «Крылья» 40 человек были приглашены на данное мероприятие.

«В жизни каждого ребенка должно быть как можно больше приятных и радостных моментов. А цирк – это как раз сосредоточение веселья, радости и улыбок! Дети с особыми потребностями нуждаются в положительных эмоциях и новых формах общения как никто другой, именно поэтому мы решили устроить для них праздник детства и пригласить в цирк», – отметил Денис Дзензерский.

Ребята получили возможность посмотреть незабываемое шоу зарубежных гостей из Испании.

На манеже цирка выступали жонглеры, эквилибристы, воздушные гимнасты, клоуны, а также большое количество животных из разных уголков мира. Изюминкой шоу стали дрессированные латиноамериканские носухи, восточные верблюды и белый тигр. Программа была насыщенной и интересной.

В завершение мероприятия дети получили сладкие подарки.

«Мне очень понравилось представление, особенно животные, которые исполняли разные трюки! Было смешно и интересно. Я получил много положительных эмоций и с радостью пришел бы сюда еще раз!», – делится впечатлениями 10-летний Александр Компаниец.

Пресс-секретарь народного депутата Украины
Дзензерского Д.В.

Потанина Ольга

  Категорія: