Во всех школах Киева установят лифты для детей с особыми потребностями

by Olga Zhurbenko | 14 Березня 2016 10:28

Во всех школах Киева установят лифты для детей с особыми потребностямиВ ближайшие три года все учебные заведения Киева, которые будут строиться или ремонтироваться в соответствии с потребностями особых детей, будут обустраиваться пандусами, лифтами, комнатами отдыха.

Об этом сообщила заместитель главы КГГА Анна Старостенко.

«Наша цель — создать безбарьерную образовательную среду для детей с особыми потребностями. Это позволит им учиться на равных условиях с другими детьми», — сказала она.

Программа «Образование Киева 2016-2018 гг», среди прочего, также предусматривает средства на приобретение специального транспорта для учащихся с особыми образовательными потребностями (более 1,5 млн. грн.), а также на их питание (5,35 млн. грн).

Более того, как сообщили в пресс-службе КГГА, отдельно планируется введение дополнительных ставок ассистентов учителя (воспитателя) в учебных заведениях с инклюзивным образованием, совершенствование школ-интернатов и создание дистанционной формы обучения для детей с особыми потребностями.

Хвиля[1]

Endnotes:
  1. Хвиля: http://hvylya.net/news/digest/vo-vseh-shkolah-kieva-ustanovyat-liftyi-dlya-detey-s-osobyimi-potrebnostyami.html

Source URL: https://naiu.org.ua/vo-vseh-shkolah-kyeva-ustanovyat-lyfty-dlya-detej-s-osobymy-potrebnostyamy/