В Одесской области запланировано строительство нового реабилитационного центра для инвалидов

13 Лютого 2013
Друкувати цю новину

В Департаменте по социальной защите прав населения подведены итоги работы за 2012 г.

Директор Департамента по социальной защите прав населения Ирина Маркевич отметила что, на 1.01.2013 года на учете по обеспечению техническими и другими способами реабилитации находятся 12 595 инвалидов (на конец 2011 года – 8438 лиц).

– В селе Егоровка Раздельнянского района будет построен центр профилактической реабилитации инвалидов, рассчитанный на 75 человек, — сообщила Ирина Маркевич. — На научный проєкт этого центра уже оплачено 1 млн. 300 тысяч грн. из областного бюджета, строительство комплекса намечено начать в 2014 году. Что касается выплат инвалидам Одесской области, то они произведены в полном объеме. На декабрьской выставке в Киеве работы инвалидов Одесской области признаны лучшими и были раскуплены посетителями выставки. Мы тоже приобрели несколько.

Департамент по социальной защите населения Одесской области активно сотрудничает со всеми, имеющимися центрами в Одессе – центр Литвака, «Молодой инвалид», центрами, расположенными в Красноселке, Ананьеве, Белгород-Днестровске и другими.

К празднику «Дню влюбленных» в Департаменте на ул. Мечникова, 102 планируется очередная выставка работ.

Лариса ВАЛЕВСКАЯ

Одесский обозреватель

  Категорія: