В Мариуполе инвалиды готовят предложения для Королевской

29 Січня 2013
Друкувати цю новину

Перечень социальных услуг, предоставляемых лицам, находящимся в сложной жизненной ситуации, Министерство труда и социальной политики утвердило в сентябре прошлого года. Но чтобы данный документ начал работать, инвалидные организации должны заказать эти услуги.

«Сейчас мы собираем  информацию из районных инвалидных организаций о перечне тех услуг, в которых на сегодняшний день нуждаются наши инвалиды.  Например, стационарный и дневной уход, патронат, медицинское обслуживание и т.д.», – рассказала 0629 председатель Орджоникидзевской районной организации инвалидов, член областного комитета доступности Галина Гурьева.

Каждая организация определяет, сколько ей требуется патронажных сестер, социальных работников, обслуживающих инвалидов на дому или в стационаре, и т.д. После обобщения эти данные будут направлены в облгосадминистрацию, а оттуда – в Министерство соцполитики.

Как пояснила Галина Гурьева, на основании данных, собранных по всей Украине, будет определено финансирование тех или иных социальных услуг.

Всю работу по сбору информации мариупольские инвалиды планируют завершить до марта.

0629.com.ua

  Категорія: